ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Севак Хачатрян: «Власти хотят получить голос народа, чтобы развалить церковь и сдать новые территории»
01 Июня 2026
Народ 8 лет назад вышел на улицы, чтобы изменить жизнь в лучшую сторону, а вместо этого столкнулся со смертью, слезами и лишением родины.
Об этом во время большого митинга на Площади Свободы в Ереване 31 мая заявил Севак Хачатрян, включенный в пропорциональный список кандидатов в депутаты блока «Армения».
«В 2021 году наша политическая команда предупреждала, что в случае переизбрания властей Армению и Арцах ждет новая катастрофа.
К сожалению, и сейчас есть люди, которые верят власти зла, продолжающей пропаганду лжи.
В случае прихода к власти блока «Армения» зарплаты военнослужащих существенно повысятся, а размер государственной поддержки на строительство жилья в приграничных населенных пунктах увеличится.
Кроме нападок на оппозиционеров, власти не представляют программы, имеющей отношения к армянской идентичности. Наоборот, власти в предвыборной программе призвали дать им голоса, чтобы они развалили Армянскую апостольскую церковь и сдали новые территории. 7 июня нужно всего этого не допустить.
В выборах обязательно нужно принять участие, чтобы после 7 июня никто на улице, какой-нибудь сумасшедший, вас не спрашивал, почему ты не погиб.
Я спрашиваю их: «Почему никто из правящей партии «Гражданский договор» не принял участия в защите родины, не получил даже легкого ранения?». Потому что никто из вас там не был.
В выборах обязательно нужно принять участие, чтобы после 7 июня сельчане Армении не имели проблем с реализацией урожая, чтобы студенты имели бесплатное высшее и среднее специальное образование.
Эти люди пришли к власти на лжи, управляют на лжи, а теперь проводят пропаганду лжи», - отметил Хачатрян.
News.am
ArmenianReport https://www.armenianreport.com