ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Сагателян обвинил Пашиняна в попытке узурпации власти
08 Июня 2026
«Вы должны ответить за все нарушения».
Член Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» и представитель блока «Армения» Ишхан Сагателян отреагировал на заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что партия «Гражданский договор» победила на выборах и самостоятельно сформирует правительство.
«До официального подведения итогов выборов ваши заявления являются не чем иным, как попыткой оказать давление на Центральную избирательную комиссию и узурпировать власть.
Прежде чем давать указания судебной системе, не будучи официально избранным, вы должны ответить за все нарушения, зафиксированные в ходе сегодняшнего голосования», — заявил Сагателян.
Он также обратился к гражданам.
«Уважаемые соотечественники, в настоящее время мы занимаемся обработкой данных, поступающих с избирательных участков. Напомню, что на данный момент ЦИК подвёл итоги лишь по четверти участков.
Об окончательных результатах и дальнейших действиях мы сообщим после завершения обработки всех данных», — отметил Сагателян.
Aysor
ArmenianReport https://www.armenianreport.com