ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Жительницу Киранца вынудили уволиться после публикации о реальной картине голосования в селе

    13 Июня 2026


    Жительница села Киранц Гоар Варданян, ранее обнародовавшая информацию о том, что при наличии в селе 260 совершеннолетних жителей в голосовании приняли участие 307 человек, сообщила, что из-за своей публикации была вынуждена уволиться с работы в аппарате администрации общины Иджеван.

    «Уже несколько дней читаю заявления о том, что нет ни одного государственного служащего, который придерживался бы оппозиционных взглядов и открыто высказывался об этом. Как это нет? А кем тогда была я?

    Просто я уже написала заявление об увольнении по собственному желанию.

    Главной причиной стала именно та моя публикация, которую я отказалась удалять.

    Кроме того, причиной было и то, что я не считаю процесс делимитации и демаркации границы чудом и говорю то, что думаю, а не то, что от меня хотят услышать.

    Наконец-то мне больше не придётся объяснять людям, что быть государственным служащим и не являться сторонником власти — это нормально», — написала Варданян.

    Aysor



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com