ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Бывший глава МО Армении: «Доказательств моей вины нет»

    07 Июля 2026


    Экс-министр проходит по делу о непригодных снарядах. Он находился под стражей около трех лет.

    Бывший министр обороны Армении Давид Тоноян заявил, что доказательств, которые подтвердили бы предъявленное ему обвинение, просто не существует. Вместе с тем, у него нет особых ожиданий от суда по делу, которое было заведено против него.

    Как отметил экс-министр корреспонденту 24News, судебное разбирательство подошло к концу, начался этап прений.

    По его словам, то обстоятельство, что у него нет особых ожиданий от суда, не связано с итогами прошедших в стране выборов. Тоноян считает, что исход дела зависит исключительно от компетентности суда.

    «По делу проходят семь человек, могут быть приняты самые разные решения. После всего того, что было, я не настроен оптимистично. Но буду до конца бороться, чтобы меня оправдали. Все (фигуранты дела – ред.) борются за это», – сказал экс-глава МО перед заседанием суда.

    Напомним, бывший министр обороны Армении Давид Тоноян проходит по делу о непригодных снарядах. Он находился под стражей около трех лет.

    По этому делу в качестве обвиняемых проходят также бывший начальник Генштаба ВС РА Артак Давтян, бывший замначальника Генштаба ВС РА Степан Галстян, экс-глава Управления авиации Минобороны РА Аветик Мурадян, начальник Службы авиационного технического имущества Управления авиации Минобороны РА Артем Амбарян, главный инженер Управления авиации Минобороны РА Владимир Бабаян и участвующий в оружейных сделках бизнесмен Давид Галстян. Следствие обвиняет их в причастности к закупке непригодных авиационных ракет и присвоении $4,6 млн. Они свою вину не признают.

    Sputnik-Армения



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com