ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Давид Тоноян: «Я против такого количества арестов»
01 Сентября 2026
Бывший министр обороны заявил, что сам проходил через этот путь и считаю, что в период предварительного следствия это не лучшее решение.
Любые аресты должны быть соразмерны ситуации, заявил бывший министр обороны Армении Давид Тоноян, комментируя массовые задержания и заключения под стражу представителей оппозиции.
«Я против такого количества арестов. Сам прошел через это и считаю, что в период предварительного следствия это не лучшее решение», — заявил Тоноян в интервью 24News у здания Антикоррупционного суда.
Говоря о событиях в период выборов, бывший министр отметил, что особенно болезненно воспринял использование темы военнослужащих в публичных дискуссиях. По его мнению, ситуацию, в которой фигурировали солдаты, можно было объяснить более адекватно.
«Насколько я знаю, предварительное следствие продолжается», — добавил он.
Тоноян также подчеркнул важную роль церкви и военных капелланов в Вооруженных силах Армении, отметив, что высоко оценивает их вклад.
Комментируя ситуацию вокруг Армянской апостольской церкви, бывший глава Минобороны заявил, что не может найти объяснения происходящему.
Sputnik-Армения
ArmenianReport https://www.armenianreport.com