ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
«Грузинская мечта» тоже считает Россию оккупантом
07 Сентября 2026
«Единственное государство и единственная сторона, которая осуществила оккупацию территорий Грузии, — это, естественно, Российская Федерация. Это очень сухой факт», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.
По словам главы правительства, Российская Федерация осуществила оккупацию 20% территории Грузии, что стало преступлением против грузинского государства.
«Что касается оккупации, здесь всё абсолютно ясно. По этому поводу делается множество заявлений, и этот вопрос уже не требует дополнительных пояснений.
Конечно, Российская Федерация осуществила оккупацию 20% территории Грузии, что было преступлением против грузинского государства и нашего народа. Это совершенно очевидное преступление, совершённое против грузинского государства и грузинского народа. Это была оккупация, а затем последовало так называемое признание», — заявил Ираклий Кобахидзе.
Грузия Online
ArmenianReport https://www.armenianreport.com