ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Прокуратура требует конфисковать у бывшего чиновника КГД Армена Манукяна в пользу государства около 450 млн. драмов и имущество

    07 Октября 2026


    Генеральная прокуратура Армении сообщает, что Антикоррупционный суд принял к производству очередной иск Генеральной прокуратуры о конфискации имущества незаконного происхождения.
     
    Департамент по делам о конфискации имущества незаконного происхождения Генеральной прокуратуры обратился в суд с требованием конфисковать в пользу Республики Армения у Армена Липаритовича Манукяна, занимавшего различные должности в Комитете государственных доходов Армении (КГД), а также у связанных с ним лиц следующее имущество:
     
    1.    3 объекта недвижимости, два из которых находятся в Ереване, один — в Котайкской области;

    2.    1 транспортное средство;

    3.    доли участия в 2 юридических лицах;

    4.    211 млн. 795 тыс. драмов — остаток денежных средств незаконного происхождения;

    5.    236 млн. 633 тыс. драмов — денежные средства, происхождение которых не подтверждается законными доходами лица, имеет незаконное происхождение, были переданы добросовестному приобретателю либо не подлежат идентификации и конфискации.

    Aysor



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com