ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Президент Ирана: «Безопасность в регионе невозможна, пока сохраняются дестабилизирующие действия»

    10 Октября 2026


    Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что обеспечить подлинную безопасность и стабильность на Ближнем Востоке невозможно, если одна из частей региона подвергается дестабилизирующим действиям и экономическому давлению.
     
    В послании, опубликованном поздно вечером в пятницу, Пезешкиан подчеркнул, что региональная дипломатия не должна сводиться исключительно к проведению встреч.
     
    По его словам, она должна стать реальным инструментом урегулирования кризисов, поддержания диалога, предотвращения эскалации напряженности и развития практического сотрудничества между странами региона.
     
    Иранский президент отметил, что устойчивые безопасность и стабильность требуют не только дипломатических контактов, но и конкретных шагов, направленных на снижение напряженности и укрепление взаимодействия.
     
    News.am



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com