ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Сильное землетрясение нанесло ущерб Панаме, есть раненые

    10 Октября 2026


    В Панаме произошло землетрясение магнитудой 7,2, после которого специалисты зарегистрировали более 47 повторных толчков.

    В Панаме землетрясение магнитудой 7,2 повредило жилые дома, дороги и объекты инфраструктуры. По предварительным данным, никто не погиб, однако несколько человек получили травмы. Об этом сообщила Национальная система гражданской защиты республики (Sinaproc).

    Наиболее заметные разрушения зафиксировали в регионе Асуэро и центральных провинциях страны, включая Кокле. Подземные толчки повредили церкви, гостиницы, жилые здания, водоочистные сооружения и дорожную инфраструктуру.

    Спасатели вызволили одного человека на муниципальном рынке в городе Агуадульсе. Также из школы имени Альберто Суньиги эвакуировали 15 учеников, получивших легкие травмы.

    В некоторых медицинских учреждениях проводят профилактическую эвакуацию. При этом сообщений о пропавших без вести пока не поступало.

    По информации властей, после основного землетрясения специалисты зарегистрировали более 47 афтершоков — повторных подземных толчков.

    Власти Панамы не располагают данными о погибших и пропавших без вести после землетрясения. При этом в стране зафиксированы повреждения зданий и инфраструктуры, а некоторые жители получили травмы.

    По информации ведомства, повреждения обнаружены в регионе Асуэро, столице страны и центральных провинциях, включая Кокле. Пострадали отдельные церкви и гостиницы.

    Экстренные службы продолжают оценивать последствия стихии и масштабы повреждений.

    Краснодарские известия , News.ru




    ArmenianReport https://www.armenianreport.com