ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Галибаф: «Никто более не сможет напасть на Иран»
15 Октября 2026
Тегеран стремится к тому, чтобы никто более не подумал атаковать Иран, заявил председатель парламента страны Мохаммад Багер Галибаф.
Главное стремление властей Ирана после окончания иранского конфликта — добиться того, чтобы на страну более никто не смог напасть, заявил председатель парламента ИРИ Мохаммад Багер Галибаф.
Об этом он сказал в эфире иранского телевидения, говоря о возможном исходе конфликта с США.
Он подчеркнул, что Тегеран добивается этой цели как за счет военных действий, так и переговоров.
«Когда мы говорим, что ведем как войну, так и переговоры, это не означает, что мы ведем бесконечную войну или бесконечно ведем переговоры», — заявил Мохаммад Багер Галибаф
Он обозначил, что Иран должен достичь за счет своих действий «устойчивого сдерживания, чтобы никто не посмел его атаковать».
«Переговоры и война - это инструменты для достижения сдерживания», — считает Мохаммад Багер Галибаф.
По словам спикера иранского парламента, после военной победы необходимо одержать победы на политическом поприще.
Это важно, потому что США должны изменить поведение, согласиться с иранскими требованиями и признать поражение, обозначил Галибаф.
Также, по его мнению, меморандум о прекращении боевых действий с США, заключенный в июне 2026 года, привел к тому, что вооруженные силы Исламской Республики смогли стать сильнее.
Вестник Кавказа
ArmenianReport https://www.armenianreport.com