ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Предварительные результаты выборов в Степанаване: какая сила сколько мандатов получит?

    26 Октября 2026


    Губернатор Лорийской области Арен Мкртчян представил предварительный подсчёт результатов выборов в органы местного самоуправления в общине Степанаван, в том числе количество мандатов, приходящихся на каждую силу.

    «Горцарар» — 41,38%, 5504 голоса
    «Гражданский договор» — 35,20%, 4681 голос
    «Сильная Армения» — 19,62%, 2609 голосов
    «Республика» — 3,41%, 453 голоса
    Предварительное распределение мандатов:
    «Горцарар» — 9
    «Гражданский договор» — 8
    «Сильная Армения» — 4
    Недействительных — 53 бюллетеня.

    Действующий глава общины Степанаван Армен Григорян является членом партии «Гражданский договор», однако в предстоящих выборах в органы местного самоуправления участвовал по списку партии «Горцарар».

    Это та же партия, которая, сформировав в Горисе коалицию с «Гражданским договором», выдвинула Аруша Арушаняна на должность главы общины.

    Напомним, что до выборов Армен Григорян в одном из своих интервью исключал сотрудничество с «Гражданским договором».

    На выборах в органы местного самоуправления список партии «Гражданский договор» возглавляет Араик Нерсисян.

    News.am



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com