ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Копыркин: «Несмотря на сложности в отношениях, Россию и Армению объединяет общее прошлое»

    04 Ноября 2026


    Благодаря этому единству народы смогли вместе победить в самую тяжелой войне в истории человечества.

    Российско-армянские отношения переживают непростой период, однако, несмотря на изменения политической конъюнктуры, народы двух стран по-прежнему связывают общая история и духовно-нравственные ценности. Об этом заявил посол России в Армении Сергей Копыркин на мероприятии по случаю Дня народного единства, которое проходит на территории 102-й Российской военной базы в Гюмри.

    «Благодаря этому единству мы вместе выиграли самую тяжелую войну в истории человечества. Именно это нужно сохранить ради будущих поколений», — подчеркнул дипломат.

    По словам Копыркина, на фоне беспрецедентной турбулентности в мире День народного единства приобретает особую актуальность, напоминая о важности общественного согласия и сплоченности ради достижения общих целей.

    Посол также отметил символичность проведения праздничного мероприятия в Гюмри, на территории 102-й российской военной базы, награжденной орденом Александра Невского.

    «Сегодня, когда мы отдаем дань памяти представителям разных сословий, национальностей и вероисповеданий, спасшим Россию в 1612 году, глубоко символично встречать этот праздник здесь, в Гюмри, на территории 102-й ордена Александра Невского Российской военной базы, личный состав которой совместно с нашими пограничниками с честью несет службу во имя обеспечения безопасности и стабильности в регионе», — заявил Копыркин.

    Sputnik-Армения




    ArmenianReport https://www.armenianreport.com