ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    «Сильная Армения»: «Повторно заключив Самвела Карапетяна под стражу, Пашинян пытается антидемократическими методами навязать принятие Конституции Алиева»

    05 Ноября 2026


    Сегодняшнее решение о повторном заключении Самвела Карапетяна под стражу ещё раз доказывает, что государственные структуры Армении выполняют указания Пашиняна, говорится в заявлении партии «Сильная Армения».

    В заявлении отмечается, что всего несколько дней назад Пашинян публично угрожал лидерам оппозиции, выступающим против Конституции Алиева, а сегодня Самвел Карапетян вновь оказался под арестом.

    «Алиев ослабляет Армению извне, а Пашинян — изнутри.

    Повторно заключив Самвела Карапетяна под стражу, Пашинян пытается антидемократическими методами навязать принятие Конституции Алиева.

    То же самое он пытался сделать в 2025 году, но потерпел неудачу. Тогда Пашинян арестовал Самвела Карапетяна за то, что тот выступил в защиту Армянской Апостольской Церкви. Однако Пашиняну не удалось расколоть и разрушить Церковь.

    Теперь Пашинян вновь потерпит поражение. Ему не удастся навязать Конституцию Алиева, поскольку армянский народ выступает против неё, а единая оппозиция не поддастся давлению Пашиняна и не позволит ему вести страну по пути уступок.

    В 2025 году Самвел Карапетян, даже находясь под арестом, сплачивал народ вокруг защиты национальной идентичности и независимости Армении. Он продолжит эту борьбу и сегодня, несмотря на препятствия, которые встанут на его пути.

    Вместе мы скажем "НЕТ" Конституции Алиева и "ДА" сохранению независимости Армении», — говорится в заявлении.

    Aysor



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com