Наверх


    Это очень опасно…

    НАША АНАЛИТИКА - 28 Мая 2020 - 14:51  |  Просмотров - 2873

    Инаугурация нового президента Арцаха в Шуши - очень важный шаг, но именно провальная политика руководства Армении и девальвирует все эти достижения и важные, исторические шаги.

    Это совсем не то, о чем бы мы все хотели услышать в день 102-летия провозглашения Первой Республики. Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении увеличилось до 8216. За минувшие сутки выявлено 442 новых случая. Как сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний, умерли от осложнений коронавируса 113 человек (плюс 15 за прошедшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам – 44. Но, увы, это еще не вся печальная статистика.

    На лечении находятся 4772 человека. Кроме того, как написал  своей странице в «Facebook» министр здравоохранения республики Арсен Торосян, состояние 271 пациента с коронавирусом оценивается как тяжелое. По его словам, состояние здоровья 53 пациентов медики оценивают как крайне тяжелое. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 18 пациентов. То есть, мало того, что мы уже получили кошмарную статистику заражений и смертей от коронавируса. Каждый день нам сулит еще более кошмарные цифры.

    Но, как уже писалось здесь неоднократно, власть не понесла никакой ответственности за то, что страна переживает этот лютый ужас. Она « не виновата» в том, что Армения, по примеру Грузии, не приняла своевременных защитных мер и не отгородилась от угрозы закрытыми границами. Она «не виновата» в том, что наша медицина оказалась в ужасающем состоянии, что имеется недостаток койко-мест, что граждане, по сути, оставлены один на один против COVID-19.

    Во всем «виноваты» Грузия, весь остальной мир, коварный Билл Гейтс и «несознательность» граждан. В этом смысле, как ни крути, мы все больше напоминаем россиян. Там за последние сутки выявили 8371 случай заражения коронавирусом. Это немного больше, чем накануне: тогда было 8338 — минимум со 2 мая. Отмечается, что пятый день подряд прирост заболевших ниже 9000. У 42,5% новых инфицированных не было клинических проявлений болезни. То есть, в РФ нашли «повод» для радости.

    И это при том, что общее число подтвержденных случаев выросло до 379 051. При том, что за сутки скончались 174 пациента с подтвержденной пневмонией и коронавирусом.- это повторение максимума, который впервые был зафиксирован 26 мая. Общее число летальных случаев — 4142.  А ведь уже доказано, что в РФ примитивно врут, занижая реальную статистику заражений и смертей от коронавируса. Нет, в этом плане, мы не повторяем пример путинской России. Но нас хотят сделать схожими с россиянами в ином.

    Дело в том, что треть россиян считает, что опасность эпидемии коронавируса преувеличена, либо считают ее выдумкой заинтересованных лиц. Об этом пишет РБК со ссылкой на результаты исследования Высшей школы экономики. Так, 23% опрошенных уверены в том, что никакой эпидемии нет, и это выдумки заинтересованных лиц, а 9,6% считают, что опасность преувеличена. Просто замечательные цифры для Путина, который мечтает поскорее реализовать планы по обнулению своих прежних президентских сроков!

    Примечательно, что из тех россиян, кто не верит в эпидемию, 43% навещает родственников, а 54% выходит на прогулку. Три четверти (74,22%) респондентов из числа скептиков убеждены, что во введении режима самоизоляции не было необходимости. Вот она – сила ежеминутной, лживой пропаганды! Россиян продолжают убеждать в том, что на Западе все куда сложнее и хуже, и они счастливы от этого! Что может быть лучше понимания того, что где-то хуже, чем у тебя?!

    Вот, к примеру, протоиерей Георгий Городенцев заявил: «Россия является единственной страной в мире, где Промыслом Божиим и молитвами Богородицы осуществляется естественный антикарантин. Для Запада наступает время наказания Божия и апокалиптических бедствий, а для России - время восстания и возрождения!». А глава государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин радостно и, главное, очень своевременно заявил, что российские космонавты совершат высадку на Луну после 2028 года.

    Нас тоже пытаются отвлечь. Да, инаугурация нового президента Арцаха в Шуши- очень важный шаг, вызывавший истерику в Азербайджане. Но, именно провальная политика руководства Армении и девальвирует все эти достижения и важные, исторические шаги. Потому, что люди заражаются уже по триста-четыреста человек в день, а умерло уже вдвое больше, чем в Грузии и Азербайджане вместе взятых. И конца-края всей этой ужасающей тенденции не видно.

    Как не видно и желания, готовности власти взять на себя ответственность за случившееся. А война, тем временем, уже на пороге. Ее риск увеличивается с каждым днем. В Баку не отказываются от планов устроить новую военную провокацию. Наоборот, там считают, что сейчас, когда в Армении такая слабая власть, когда ежедневно мы несем такие потери из-за коронавируса, когда больницы переполнены зараженными COVID-19, самое время для авантюры. Наша власть готова к этому? Есть основания полагать, что только на словах. И это очень опасно.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ