Наверх


    Инспекторы приостанавливают работу павильонов «Ариндж мол» - торгового центра Царукяна

    ЭКОНОМИКА - 14 Июля 2020 - 13:12  |  Просмотров - 481

    В большинстве случаев владельцы магазинов не имеют термометров и закрытых урн для масок.

    Служба безопасности пищевых продуктов Минсельхоза Армении временно приостанавливает работу некоторых павильонов торгового центра «Ариндж мол».

    Как отмечают сотрудники СБПП, в ряде павильонов нет градусников, журналов измерения температуры, мусорных урн для масок. Они проводили проверку в ТЦ в пятницу, у 17 хозсубъектов были найдены нарушения (из порядка 150).

    Основные нарушения – отсутствие журналов, закрытых урн и термометров. Почти у всех есть дезинфицирующие средства. Магазинам дали время до сегодняшнего дня их устранить, не все это сделали.

    Добавим, что сейчас приостанавливают работу 8 павильонов, остальные на данный момент не функционируют.

    Ранее стало известно, что порядка 70 сотрудников крупного торгового центра «Ариндж молл», принадлежащего лидеру партии «Процветающая Армения» Гагику Царукяну, написали ему письмо с просьбой пересмотреть вопрос арендной платы.

    Отметим, что крупный ТЦ «Ариндж молл», расположенный неподалеку от Еревана, в общине Ариндж Котайкской области Армении, открылся в начале 2015 года.

    В Армении из-за пандемии коронавируса объявлен режим ЧП с 16 марта. Режим был продлен до 13 июля, затем правительство приняло решение продлить режим ЧП до 12 августа.

    С 18 мая возобновлена работа общественного транспорта, спортзалов, детсадов и объектов общепита. Согласно решению комендатуры по режиму ЧП Армении, все хозсубьекты должны строго соблюдать противоэпидемические правила. Инспекционные органы ежедневно проводят проверки по принципу внезапности.

    Sputnik-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ