Наверх


    Распираемые «патриотизмом» азербайджанцы вторглись ночью в здание парламента, но были оттуда выбиты

    АЗЕРБАЙДЖАН - 15 Июля 2020 - 09:08  |  Просмотров - 2047

    Как уже сообщалось, вечером 14 июля в центре Баку начался несанкционированный митинг-шествие в поддержку национальной армии.

    Несколько тысяч молодых людей совершили марш по центральным улицам столицы, скандируя патриотические лозунги.

    Пройдя по приморскому бульвару, манифестанты прошли мимо здания президентской администрации и двинулись в верхнюю часть города.

    Манифестантов сопровождали наряды полиции, которые не мешали митингующим.

    Участники акции размахивали национальными флагами, скандируя «Карабах наш», «Слава армии», «Солдаты вперед», «Главнокомандующий, объяви мобилизацию».

    В 23:30 акция продолжалась у Аллеи Шехидов.

    Около 4 часов ночи демонстранты ворвались в здание парламента, скандируя «Мобилизация!».

    При этом огромное число сил полиции и Полка быстрого реагирования и сотрудники охраны парламента никаких мер для сдерживания протестующих не предпринимали. Двери здания оказались открытыми хотя в связи с массовой акцией охрана здания должна была быть усилена.

    Спустя 15-20 минут в здание вошли силы полиции и полка быстрого реагирования, которые, применяя дубинки, выбили людей из здания парламента, произведя задержания. При этом некоторые лица перевернули полицейскую машину.

    Для разгона остающихся на площади людей полиция применила водометы.

    После того, как манифестанты были вытеснены с площади перед парламентом, 50 тысяч людей двинулись в двух направлениях. Часть посла к центру, а часть в сторону памятника Нариманову.

    Полиция применила водометы и слезоточивый газ и задержала десятки человек.

    Однако разогнать всех не удалось, и манифестанты продолжали скандировать «В отставку» и маршировать в сопровождении полицейских нарядов.

    Последняя группа манифестантов в несколько сот человек промаршировала от памятника Нариманову в сторону Минналогов в 4:30.

     

    Смотрите видео:

     

     

     

     
    Contact.az, Meydan.tv






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ