Наверх


    В Кремле рассказали, как относятся к протестам в городах России

    РОССИЯ - 16 Июля 2020 - 16:41  |  Просмотров - 879

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал незаконными действия граждан, которые перекрывают улицы во время несанкционированных акций.

    Он также оценил действия полиции на митингах в Москве, Санкт-Петербурге и Хабаровске.

    «Очевидно, что перекрывать улицы — это противозаконно», — приводит RT слова представителя Кремля. На вопрос, почему на митингах в Москве полиция задерживает людей, а в Санкт-Петербурге и Хабаровске нет, Песков сообщил, что на это «могут ответить только правоохранители, которые принимают соответствующие меры в отношении нарушителей». При этом он добавил, что права граждан должны одинокого обеспечиваться во всех регионах России.

    15 июля в Москве проходил несанкционированный митинг против изменения Конституции. По сведениям МВД, во время протестов полиция задержала 132 человека, уточняет агентство Nation News. На аналогичной акции в Санкт-Петербурге задержанных нет, митинги в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала в Хабаровске также проходят без вмешательства полиции. При этом сам чиновник акции протеста не одобряет.

    Оперативные новости России и Урала — в telegram-канале «URA.RU» и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.

    URA.RU







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ