Наверх


    Мохаммад Али Джафари: «Иран разрушает планы "Исламского государства" в Ираке»

    ИРАН - 16 Февраля 2015 - 08:38  |  Просмотров - 1115

    Иран стал настоящей «головной болью» для террористической организации «Исламское государство» в Ираке.

    Об этом сказал один из командующих Корпуса Стражей исламской революции (КСИР) Ирана, генерал Мохаммад Али Джафари, сообщает иранское информационное агентство Fars News.

    По его словам, после начала террористических атак «Исламского государства» в Ираке ни одна страна, кроме Ирана, не помогла иракцам в борьбе с этой террористической организацией.

    «Иран разрушает все планы "Исламского государства" в Ираке», - сказал Джафари, отметив, что это удивило многих, включая президента США Барака Обаму.

    Он также отметил, что Иран стал единственной страной, которая поддержала Движение исламского пробуждения в мусульманских странах.

    «Исламское государство» было создано в 2003 году в Ираке.

    В 2013 году организация «Исламское государство» проникла на территорию Сирии. Затем организация объявила о своем отказе принести присягу «Аль-Каиде», а также «джихад» всем группировкам и правительственным войскам Сирии.

    Усиление позиций «Исламского государства» в Сирии привело к тому, что организация смогла вернуться в Ирак, развернув военные действия против правительственных войск этой страны.

    В конце июня прошлого года организация объявила о создании «исламского халифата» на подконтрольных ей территориях в Ираке и Сирии. Власти Ирака обратились к международному сообществу за помощью для борьбы с этой террористической организацией.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ