Наверх


    Когда говорит Ж: почему Сержа Саргсяна хватает только на Гагика Царукяна?

    НАША АНАЛИТИКА - 21 Февраля 2015 - 09:25  |  Просмотров - 1702

    Не стоит удивляться провокационным глупым заявлениям господина Ж в наш адрес. Он просто иначе не может.

    Порой истина настолько очевидна, что за нее даже стыдно. Порой прогнозы делать так легко, что особой радости, когда они сбываются, даже не испытываешь. Это я все о том же о бессменном лидере ЛДПР, главном шоумене на российской политической арене Владимире Жириновском. Он опять изволил чушь сморозить. И проблема на сей раз в том, что это было ожидаемо.

    «Русскому-то тяжело спрятаться в Армении – это мононациональная страна, его сразу заметно. А Россия многонациональная страна, у нас приезжие не особенно выделяются»,- сказал лидер ЛДПР  в ходе обсуждения в российском парламенте ратификации двустороннего российско-армянского соглашения о порядке пребывания граждан на территории двух государств.

    Но это еще не все. «Мы ратифицируем это соглашение. Но стоит задаться вопросом - а не увеличит ли это число преступников, прибывающих в нашу страну?»,  задался Жирик вопросом. То есть, ему было мало того, что он назвал Армению мононациональной страной, так он еще и намекнул на то, что мы экспортируем туда преступников. И все это сказано было не в бане, где Жирик  парится и шпарится с молодыми ребятами, а в российском парламенте.

    Да, конечно, нужно сделать ссылку на то, что источником этой информации являются азербайджанские СМИ, которым оболгать кого-то – как стакан воды выпить. Но опровержения со стороны Жирика и ЛДПР не было, так что вынуждены плясать от того, что есть. Тем более, что имеющееся вполне укладывается в логику последних действий Вольфовича.

    Мы же помним, что осенью прошлого года господин Ж совершил визит в Баку, в ходе которого Жирик умудрился сходить на могилу Гейдара Алиева и поклониться ему. А еще, он успел сделать массу комплиментов Ильхаму Алиеву. Его он назвал «самым лучшим, самый успешным и грамотным президентом в СНГ». Ничего и близкого к этому от Жирика никогда не слышали ни Роберт Кочарян, ни Серж Саргсян.

    «Азербайджан сегодня рентабельное государство. Баку ни у кого ничего не просит и ни под кого не ложится», произнес тогда Жириновский. То есть, Армения - это зло, экспортирующее преступников, президент которого не стоит и упоминания, а Азербайджан - добро, правителю которого надо петь хвалебные оды. Таковы вполне себе напрашивающиеся выводы.

    И еще с момента поездки господина Ж в Баку было понятно, что в итоге так и произойдет. И ожидаемое случилось. Что теперь делать? МИД, по идее, должен бы среагировать. Хотя бы формально. Потому, что лидер ЛДПР и постоянный кандидат в президенты России оскорбил целое государство, о стратегическом партнерстве с которым нам любят читать сказки.

    Помнится,  15 мая 2013 года даже парламент Киргизии проголосовал за объявление Жириновского в персоной нон-грата в этой стране.. Такова была реакция на предложение господина Ж, чтобы Киргизия подарила России озеро Иссык-Куль взамен прощения задолженности перед РФ в 500 миллионов долларов.

    Кроме того, в  2011 году Жириновский был объявлен персоной нон-грата  даже на территории России, в Республике Коми, после того, как в одном из телеэфиров сделал следующее заявление: «Убрали у нас шесть национальных регионов, что, стало хуже? Кто-нибудь вспомнил Коми-Пермяцкий автономный округ? Пермский край! Там хорошо и русским, и коми!.. Куда ни приеду, везде русские, даже в Сыктывкаре, столице Коми, русские, а коми в меньшинстве

    То есть, не стоит удивляться провокационным глупым заявлениям господина Ж в наш адрес. Он просто иначе не может. Другое дело, что нужно делать выводы и отвечать. Например, напомнив ему, что убийца армянской семьи , некто Пермяков, является гражданином РФ. Это к вопросу об экспорте преступников.

    О том, в каком количестве Россия экспортирует убийц в Украину, знает уже весь мир. Более того, глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обвинил помощника президента РФ Владислава Суркова в руководстве иностранными снайперскими группами на Майдане Незалежности в феврале 2014 года. Так что, господину Ж следовало бы спрятать свои обвинения в … в общем глубоко.

    Но в том вся беда и состоит, что такие, как он, будут и дальше наглеть, высказывать глупость и оскорбления в наш адрес. Это предсказуемо не только по причине недавнего визита господина Ж в Баку, но, в большей степени, по причине слабости наших правителей. Которые позволяют вякать всяким Ж, все, что им вздумается. Сержа Саргсян хватает только на Гагика Царукяна, а вот Жирику он перечить не станет. Боится за Ж, однако..

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ