Наверх


    Хотят ли русские войны?

    НАША АНАЛИТИКА - 23 Февраля 2015 - 09:13  |  Просмотров - 814

    Сейчас эпицентром проявления жажды крови со стороны российских «Пермяковых» стала Украина. А завтра?

    Разговоров о том, что Россия возвращается в СССР – масса. И сегодня, 23 февраля, на сей счет задумываешься в очередной раз. Ведь, сегодня в РФ празднуют День защитника Отечества. А олицетворением российского «Отечества» у нас с недавних пор стал Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве 7 членов семьи Аветисянов в Гюмри.

    Но, вернемся в прошлое. Как известно, именно 23 февраля 1918 года было опубликовано воззвание СНК от 21 февраля «Социалистическое отечество в опасности», а также «Воззвание Военного главнокомандующего» Н.Крыленко, которое заканчивалось словами: «Все к оружию. Все на защиту революции. Поголовная мобилизация для рытья окопов и высылка окопных отрядов поручается советам с назначением ответственных комиссаров с неограниченными полномочиями для каждого отряда. Настоящий приказ рассылается в качестве инструкции во все советы по всем городам».

    Кроме того, именно 23 февраля 1918 года председатель СНК В. И. Ленин опубликовал в «Правде» статью «Мир или война», в которой настаивал на необходимости немедленного заключения мира; в конце статьи он призвал: готовить революционную армию не фразами и возгласами (как готовили её те, кто с 7-го января не сделал ничего для того даже, чтобы попытаться остановить бегущие наши войска), а организационной работой, делом, созданием серьёзной, всенародной, могучей армии.

    А теперь, посмотрите на сегодняшнюю Россию. Ту самую, где в субботу прошел так называемый «Антимайдан». Как пишут российские СМИ, это был проплаченный митинг. Указывалось и то, что в  метро «Театральная» их встречала полная женщина с табличкой «Елена-ТВ», которую,  судя по сердитым крикам распоряжающегося всем мужчины в черном, звали  Наташей..

    Желающих получить 300 рублей собралось немало — их строили  по парам и считали, как школьников. «Тут сейчас мероприятие будет, часа два. Хотите с нами? Мы можем вас устроить!» — уговаривали прохожих  два парня в конце очереди проходившую мимо девушку. Там же выдавали талоны, по которым после митинга можно будет получить деньги.

    За эти деньги женщины и мужчины, дедушки и бабушки, студенты и студентки готовы были соучаствовать в том, что, по признанию многих из них, идет вразрез с их собственным убеждением. В сети уже есть кадры, как студент объясняет, что пришел на митинг потому, что так приказали в вузе, и сам он Навального, портрет коего нес, преступником не считает.

    Многие пришли потому, что согнали, как стадо. И начали им про «фашистов», про «хунту». В общем, традиционное и уже знакомое с 1918 года «Отечество в опасности». И это – работает! Большинство россиян - 68% - считают, что существует реальная военная угроза России со стороны других стран.

    Странно ли , что в такой среде появился Пермяков? Абсолютно нет. Странно, ли, что русские солдаты совершают кровавые убийства везде, где только можно? Тоже нет. Вопрос только в количестве этих убийц и убийств. Сейчас, к примеру, эпицентром  проявления жажды крови со стороны российских «Пермяковых» стала Украина. А завтра? А завтра это может быть совершенно любое государство.

    Таковы реалии. И мне непонятно, почему этого не понял депутат Национального Собрания Армении от партии «Процветающая Армения» Мартун Григорян, который  поднял в Госдуме РФ вопрос передачи Армении Валерия Пермякова. Естественно, что  ответ российской стороны  был отрицательным.

    Ничего иного от России, которая живет в состоянии пермаментной готовности убивать и воевать, ожидать не стоит. И об этом не плохо было бы вспомнить именно 23 февраля, когда в РФ празднуют день защитника Отечества. Под ее защитой, надо  полагать , там понимают убийства а-ля Пермяков.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ