Наверх


    По пути Александра Лукашенко

    РОССИЯ - 03 Марта 2015 - 09:08  |  Просмотров - 839

    Кремль не стесняется показывать, что мертвого Немцова он боится едва ли не больше, чем живого.

    Если бы не видел текст этого заявления своими глазами – никогда бы не поверил, что оно вообще могло появиться на свет. Но чудеса случаются не только в сказках, но и наяву.  И с этим нужно, как говорится, переспать.

    Итак, Республиканская партия Армении осуждает совершенное 27 февраля убийство в Москве известного российского политического деятеля Бориса Немцова и выражает соболезнования его родственникам, близким и родным. «Мы выражаем надежду на то, что правоохранительные органы РФ раскроют преступление и накажут виновных по всей строгости закона», - сказано в заявлении РПА.

    Ребята, это не АНК говорит. Не «Наследие», и не «Процветающая Армения». Это правящая партия решила осудить убийство личного врага Путина. Еще раз, смакуем момент: партия, лидером которой является президент Армении Серж Саргсян, осуждает убийство  российского оппозиционера, которого обоснованно называют главным оппонентом и врагом президента России.

    Уже известно, что автор нескольких разоблачительных публикаций о хозяине Кремля, Немцов готовил информационную бомбу - доказательства присутствия Вооруженных сил России на Донбассе. Об этом успел сообщить друзьям и Петру Порошенко. Поэтому, президент Украины подозревает, что это могло стать одной из причин убийства. И все последующие действия указывают на эту версию убийства.

    После убийства Немцова следователи провели обыск в квартире оппозиционера. Там нашли доклад «Путин и война» с убедительными доказательствами вторжения российских войск в Украину, которую Немцов собирался вскоре презентовать. Еще раз подчеркнем, что  Немцов должен был стать первым такого уровня российским политиком, который бы как теорему доказывал то, что Путин отрицал перед всем миром и десятками лидеров на переговорах, - развязанную Россией войну на Донбассе.

    «Все документы, которые могли быть ценными для этого доклада, были изъяты», - констатирует российский оппозиционер и друг Немцова Илья Яшин. И именно так, топорно работая, российская власть сама указывает на себя, как на заказчика этого громкого преступления. Которое еще очень дорого обойдется нынешнему руководству России.

    Более того, Россия отказала в визе спикеру сената Польши Богдану Борусевичу, который должен был прибыть в Москву, чтобы принять участие в похоронах российского оппозиционера Бориса Немцова. То есть, Кремль не стесняется показывать, что мертвого Немцова он боится едва ли не больше, чем живого. И не стоит обращать внимание на слова Пескова. Служба у него такая- врать без остановки.

    И тем более удивительно слышать соболезнования от РПА по поводу убийства врага Путина номер один. То есть, если бы РПА промолчала, то никто бы этого не заметил, но там сочли нужным открыто заговорить. Зачем? С какой целью? Версия о том, что это всего лишь соблюдение политического этикета, отметается с ходу.  Хотя бы потому, что мы знаем множество примеров того, как наша власть молчала тогда, когда нужно было говорить.

    Тогда что? Похоже, что из всех версий наиболее привлекательной остается та, согласно которой мы наблюдаем мягкую , осторожную попытку Сержа Саргсяна дрейфа в сторону Европы от Путина. По такому же пути очень удачно пошел президент Беларуси Александр Лукашенко. Он умудрился превратиться из последнего диктатора Европы с в человека, общение с которым находят милым Меркель и Олланд.

    Лукашенко вообще выжал максимум возможного из России, из проекта ЕАЭС, а потом стал выжимать максимум из статуса миротворца и посредника. У него получилось.  Получится ли хоть что-то подобное у Саргсяна? Сомневаюсь. Но сама попытка вырваться – уже похвальна.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ