Наверх


    Путин и думы

    ПОЛИТИКА - 12 Марта 2015 - 17:04  |  Просмотров - 891

    Путин вообще готов на все, ради собственного удовольствия, утоления своих амбиций.

    Можно с уважением или без оного относиться к президенту России Владимиру Путину. Но нельзя устраивать пляски на костях человека, смерть или болезнь которого ничем не подтверждена. Нельзя радоваться чьей-либо внезапной кончине или болезни- это признак слабости радующегося.. Ну и наконец, нельзя подменять серьезную аналитику и журналистику лавочными слухами.

    Увы, многие наши коллеги, отбросив в сторону все проблемы Армении, принялись обсуждать вопрос отсутствия Путина на публике. Словно, от его присутствия на публике Армении была какая-то польза. Словно, это не Путин, а кто-то иной,  нагнул Сержа Саргсяна 3 сентября 2013 года, словно, это не Путин с пренебрежением относится к самому факту нашей независимости, словно не его «говорящие головы» регулярно угрожают Армении всеми бедами за отказ подчиняться всем директивам из Кремля.

    Проще говоря, комментарии наших «умников» не имеют под собой никакой основы для радости. Более того- и фактов нет никаких, Практически никаких. Нет, ну серьезно, какие есть факты? Их не так много. Первый из них состоит в том, что в последний раз Владимир Путин  появился на публике 6 марта, во время встречи с премьер-министром Италии Маттео Ренци и с тех пор его никто не видел. А второй – в том, что был отменен визит Путина в Казахстан.

    Там он должен был провести переговоры с президентом Нурсултаном Назарбаевым и лидером Белоруссии Александром Лукашенко, из-за болезни. В Кремле информацию об отмене встречи глав государств подтвердили, однако о причинах переноса даты переговоров сторон ничего не сообщили. Наоборот, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что о здоровье Путина «не нужно волноваться». Он заверил, что Путин «абсолютно» здоров, а рукопожатие у него остается крепким, таким, что он «ломает руки».

    Да, работа у Пескова такая- он должен говорить то, что выгодно Путину. Но тут как раз тот самый случай, когда я больше склонен верить ему, чем не доверять. Дело в том, что  Кремле опровергли сообщения ряда СМИ о переносе даты подписания договора о союзничестве и интеграции между Россией и Южной Осетией — документ, как и предполагалось, будет подписан 18 марта.

    «Договор прошел все необходимые процедуры согласования. Никакого переноса даты подписания договора не было. Президенты России и Южной Осетии подпишут документ в Москве 18 марта, как и планировалось. Распространяемая некоторыми СМИ информация о якобы имевшем место переносе даты подписания договора из-за его недоработанности не соответствует действительности», — передает «РИА Новости» со ссылкой на источник в администрации президента России

    Что это означает? А то, что 18 марта Путин просто обязан будет появиться на публике. Потому, что будет подписание межгосударственного договора. И я уверен, что он появится. Вопреки всем надеждам украинских и прочих  «оракулов», а также- наших «всезнаек». Все они тогда будут выглядеть просто полными идиотами, хотя, им не впервой, они привыкли.

    Но почему тогда Путина не показывают народу сейчас, чтобы пресечь все кривотолки ? Этот  вопрос был бы уместен в каком-либо демократическом государстве, а не в России, где Владимир Владимирович давно чувствует себя царем или императором. И на свой народ он плевать хотел с высокой колокольни. Никуда россияне не денутся, не видя предмет своего обожания несколько дней, рассуждают в Кремле.

    Плевать Путин хотел и на Лукашенко с Назарбаевым. Он просто действует так, как хочет , а мнение партнеров по ЕАЭС  и ТС ему по барабану. Не исключаю, что президент России сейчас просто охотится где-то, устав от противостояния с Западом по всем фронтам. Ему нужны силы. И ради собственной перезагрузки  он готов посылать подальше всех, кто ей мешает.

    Он вообще готов на все, ради собственного удовольствия, утоления своих амбиций. Вон, Украину он потопил в крови. То же самое он сделает и с Арменией, если захочет. И никто его не остановит, никто ему не помешает. Не пониманием ли этого, не страхом ли перед «кровавым Владимиром»  вызвано то, что у нас так активно тиражируют  слухи о его болезни или смерти? Возможно.

    Но только выход ли это из положения? Неужели кто-то искренне верит, что все дело в Путине, а не в неистребимом русском шовинизме и реваншизме?  Я лично убежден, что сменщик Путина будет проводить по отношению к Армению такую же политику. И так будет до тех пор, пока мы не пройдем все стадии сопротивления дряхлеющей и разваливающейся империи.

    Этот путь  будет тяжелым. Возможно даже более тяжелым, чем украинский. Но его просто необходимо пройти. Если не для себя, так для своих потомков. Чтобы хотя бы их будущее не зависело от самочувствия и настроений, планов и амбиций президента России.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ