Наверх


    Вердикт судьбы

    НАША АНАЛИТИКА - 23 Марта 2015 - 09:56  |  Просмотров - 765

    Виктор Янукович-младший умер под байкальским льдом, лишенный Родины и фамилии своего некогда всемогущего отца.

    Сегодня я хочу поговорить не о политике. Точнее, не столько о политике, сколько о том, какой след оставляют политики, действующие и бывшие в умах и сердцах народа. Ведь, согласитесь, что все эти миллиарды , накопленные в годы правления – ничто. И они не в состоянии спасти политиков от ударов судьбы.

    Сейчас это лучше всех понимает беглый президент Украины Виктор Янукович. Его младший сын погиб  в России , хотя я и не стал бы называть обстоятельства его смерти трагическими. Скорее- ожидаемыми и глупыми, да простит мне Бог грех подобного отношения к факту гибели молодого, 33 лет от роду, человека.

    Ведь уже известно, что Виктор Янукович-младший участвовал в спортивных мероприятиях на озере Байкал, когда микроавтобус «Фольксваген», в котором кроме него находились еще 5 человек, провалился под лед. Виктор Янукович-младший утонул, другим пассажирам удалось спастись, хотя могли погибнуть и они. Это же верх глупости- выезжать на лед на авто!

    «В нарушение требований запрещающих информационных знаков граждане выехали на лед, чтобы сделать несколько фотоснимков. В районе мыса Хобой автомобиль провалился в трещину. Глубина в данном месте составляет более 20 метров», - сообщила  пресс-служба МЧС РФ. И в этом сухом сообщении ответ на вопрос о том, могло ли не произойти с Януковичем-младший нечто подобное. Нет, не могло..

    Образно говоря, если всегда ездить по встречной полосе, то однажды ты попадешь в аварию. Это я к тому, что сын беглого украинского президента никогда не понимал и не признавал запретов. Такой себе «золотой мальчик», привыкший к шикарной жизни и не заморачивающийся на тему того, каким путем она на него свалилась. Он считал себя сыном всесильного властителя, которому подвластно все. Он никогда не знал цену деньгам, никогда не работал.

    Зато за  время президентства отца он собрал огромный автопарк эксклюзивных и дорогих авто. Да и в целом,  папа устроил своему отпрыску просто райскую жизнь, обокрав миллионы рядовых украинцев на миллиарды долларов. Не все удалось спасти, вот и золотой батон остался в Межигорье, но и вывезенного хватит на многие поколения Януковичей. Только принесли ли  эти ворованные деньги им счастье? Сами видите, что нет.

    Свою смерть Янукович-младший встретил не в Украине, не в Донецке, а в России. То есть, человек оказался лишен Родины. Да, его это волновало не в той степени, как отца, но факт остается фактом: вчерашние правители должны быть готовы к участи беглецов , которым навсегда закрыт путь на Родину.

    А знаете, что меня еще шокировало в этой истории? То, что сын Янука скончался под фамилией Давыдов. Это была девичья  фамилия его матери. Погибший, оказывается, собирался сменить фамилию на Давыдов еще год назад. То есть, практически сразу, как семья бежала из Украины.

    Итак, что мы имеем в сухом остатке? Лишь глупую смерть «золотого мальчика», у которого не было возможности жить на Родине, которого не спасли миллиарды и который не был в состоянии даже жить под фамилией отца, которая совсем еще недавно была главной гарантией всех благ. Ну а главное- никто в Украине не будет скорбеть по смерти Януковича-младшего, собственно как и старшего.

    Такую ли судьбу себя хотят наши правители? Или они думают, что ничего подобного с ними не произойдет? Смешные и глупые надежды. Судьба всегда выносит свой вердикт. Он бывает жестоким, но справедливым. А чтобы этого не произошло, нужно жить по совести, не грабить свой народ, свою родину.

    В нашем случае, эти призывы уже бесполезны. Наворовано уже на не одну глупую смерть отпрысков правителей Армении. Осталось только дождаться, когда судьба вынесет свой приговор. Осуществит ли его приведение в исполнение народ- не так уже и важно. Важно то, что от судьбы никуда не уйдешь, и за все в этой жизни нужно платить.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ