Наверх


    Песни советские, исполняет Кремль, хлопает Ереван

    РОССИЯ - 31 Марта 2015 - 13:23  |  Просмотров - 1124

    Песни, которые предпочитают в Кремле, во многом символичны и по ним вполне можно делать выводы и внутренней и внешней политике государства российского.

    Нет ничего странного в том, как себя ведет делегация, возглавляемая спикером Госдумы России Сергеем Нарышкиным. Господа из Первопрестольной чувствуют себя, как дома, и потому прибыли в Национальное собрание Армении в состоянии легкого не стояния или, проще говоря, пьяные. Разве кто-то не знал, что русские любят обильно выпить и закусить?! Все знали. Так что не надо делать большие глаза.

    Тем более, что у Нарышкина, пусть и не князя, есть масса иных талантов. К примеру, в  прошлую пятницу оперная певица и депутат от «Единой России» Мария Максакова вышла замуж за депутата от КПРФ Дениса Вороненкова. Скрепила себя узами брака с оппозиционером, так сказать.

    Какой из Воренкова оппозиционер, а тем паче коммунист – не спрашивайте, не смешите. Просто вспомните, что только идентифицированных квартир у Вороненкова- 9 штук.  И не  в Ненецком автономном округе, даром достались, но нет, куплены за свои деньги , а самая большая квартира 446,4 м2 находится не в каком-нибудь Нарьян-Маре, а на улице Тверская в городе Москве.

    Таковы реалии путинской России. Какая страна, такие и оппозиционеры. Тут наши подпевалы власти , формально именуемые оппозицией, могут только завидовать и возмущаться  своим статусом и оплатой за согласие на него. Хочется ведь не только хлеба с маслом, но и чего-то куда более существенного. Как у Воренкова, который, на минуточку, едва ли не самый бедный депутат Государственной Думы.

    Но, вернемся к Нарышкину. Спикер Госдумы упомянут нами не спроста. На свадьбе Варенкова и Максаковой он решил блеснуть своим новым талантом, вокальным. Спел он в дуэте с невестой, что само  по себе  наталкивает на определенные, пусть и смутные подозрения. Мало ли в РФ политиков, готовых на все, ради приобретения «крыши».

    А что пел Нарышкин, знаете? Хит, ранее исполненный Борей Моисеевым, что также символично и наталкивает на мысли. В конце концов в РФ немало известных чиновников и политиков, которые давно уже евроинтегрировались гораздо глубже, чем многие политики в той же Голландии, к примеру.  Тут против природы и желаний, как говорится, не попрешь.

    И это сугубо личное, персональное дело каждого российского и не только российского чиновника. Другое дело, ценности, которые они проповедуют, навязываются обществу, как пример, как модель.  Вот и в песне , которую пел Нарышкин на свадьбе, были слова : «Я уехал, я уехал в Петербург, А приехал в Ленинград».

    А это уже серьезно. Потому, что песни, которые предпочитают кремлевские небожители, во многом символичны и по ним вполне можно делать выводы и внутренней и внешней политике государства российского. Тот же Путин награждал «Любэ», и в итоге все увидели, что «батяня комбат» это и был Путин, а призыв «повеселей, рабочий класс» и привел к полному атасу.

    Который иными словами можно назвать возрождением «совка» в самой его уродливой форме.  И тут уже Фрейд включается, когда Нарышкин поет о превращении Санкт-Петербурга в Ленинград. Осталось только Нижний Новгород переименовать обратно в Ульяновск и все - СССР подкрался незаметно.

    Он, этот «совок», не в уборных, а в головах кремлевских правителей. И ладно бы они проводили опыты над россиянами. Так нет же - к нам лезут! Они уже включили нас в путинские союзы, присутствие в коих абсолютно экономически не выгодно Армении. При этом, они вооружают Азербайджан, который убивает наших парней, и даже не думают извиняться за такое к нам отношение.

    При этом, граждане Армении лишились права пользоваться магазинами беспошлинной торговли duty-free в аэропортах России. И правы те, кто подчеркивает, что этим запретом Армения больше не рассматривается РФ в качестве независимой страны, а делает ее как бы частью территории России. Добавлю - с трусливого и молчаливого согласия наших правителей.

    Которые уже привели к тому, что мы ехали в независимую, демократическую и развитую Армению, а приехали в Армянскую ССР. Хотя, с точки зрения многих экономических показателей, мы уже никогда не сможем приблизиться к тому, что было в советское время. Такова любовь по-русски.

    Нильс Арутюнянц
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ