Наверх


    И целого века мало..

    НАША АНАЛИТИКА - 07 Апреля 2015 - 07:56  |  Просмотров - 892

    Турция заслуживает санкций и международной изоляции в гораздо большей степени, чем путинская Россия.

    Это не  100 лет Геноциду армян грядет. Это грядет век борьбы за то, чтобы убийцы  признали свое преступление, чтобы они покаялись в нем. Увы, официальная Анкара по-прежнему играет словами. То есть, и целого века оказывается мало, для того, чтобы турки научились жить по законам нравственности, совести, цивилизованности.

    При этом, за целый век потомки карателей, что уничтожали армян сто лет назад, что совершали первый в истории Геноцид,  позже претворенный в жизнь Гитлером в отношении евреев, и сейчас живут, как варвары. Они присваивают себе все лучшие достижения иных народов, при этом кичась своим «величием». Один только великий Константинополь, насмешкою судьбы продолжающий оставаться в составе государства варваров,  говорит о многом.

    Что дала миру турецкая наука? Ничего. Что дала миру турецкая классическая музыка? Ее нет вовсе. Есть только попса, да и ее узнаваемость – заслуга уроженца Германии , гомосексуалиста Таркана. О турецкой школе изобразительного искусства также никто не слышал. Как и о турецкой медицине, турецкой системе образования. Скажите, турецкое кино пробивается? Это временная мода, к качеству продукта не имеющая никакого отношения.

    Но ладно бы государство было нищим в плане достижений, вклада в мировой позитив. Так нет же- оно умудряется и ныне жить по лекалам варварства и отсталости, насилия и тирании. Сомневающимся, я просто предлагаю вспомнить, что творилось в Турции в последнее время. Указанного будет достаточно, чтобы понять,  жертвами кого век назад стали армяне.

    Начнем с напоминания о том, что вечером 4 апреля, когда футболисты «Фенербахче» ехали в аэропорт после выездной победы над  «Рибзонспором», неизвестные обстреляли автобус и забросали его камнями. Водитель получил ранения, никто из футболистов не пострадал, но до  аэропорта спортсмены добирались на бронированной технике в сопровождении полиции.

    Министерство спорта Турции и футбольная лига приняли решение приостановить чемпионат страны на неделю.

    Хватит ли этого времени всем легионерам, играющим в турецком чемпионате, чтобы наконец осознать, куда они попали? Надеюсь, что хватит. Волны отказов от контрактов с разного рода «Галатасарями» и «Бешикташами», также можно ждать. Тем более, что в Турции и без обстрела автобуса «Фенербахче», кошмара, с точки зрения цивилизованного человека, что называется, через край..

    В конце марта турецкие радикалы захватили и убили стамбульского прокурора Селима Киреза. И это – в стране, которая рвется в ЕС!  Кто теперь бросит камень в огород Саркози, который откровеннее и жестче всех европейских политиков указывал на неуместность присутствия этой азиатской страны в ЕС ?! Кто хочет, чтобы традиция захвата и убийства прокуроров столиц европейских городов стала нормой?!

    Наконец, журналист Яшар Элма из провинции Газиантеп на юго-востоке Турции получил условный 23-месячный тюремный срок, поставив «лайк» к сообщению в Facebook с критикой президента страны Тайипа Эрдогана. Такого нет даже в путинской России! Это не просто демонстрация азиатчины  и средневекового мировоззрения, но и бравада своей безнаказанностью, своей властью, уже окончательно разложившей Эрдогана.

    И тут уже не стоит удивляться тому, что по решению суда в Турции сегодня был заблокирован доступ к порталу микроблогов Twitter и видеохостингу YouTube. Ведь, ранее Турция уже блокировала Twitter и YouTube в преддверии местных выборов в марте 2014 года. Это произошло после публикации аудиозаписей,  доказывающих факты коррупции в ближайшем окружении тогдашнего премьер-министра Тайипа Эрдогана. Тогда Европа и США закрыли на все это глаза. Как оказалось, зря.

    В том числе и потому, что Турция заслуживает санкций  и международной изоляции в гораздо большей степени, чем путинская Россия. Но у Запада – свои расчеты. И он почему-то верит в способность добиться эволюции страны, которая не поддалась ей за целый век. У нас в ошибочности и бесперспективности этой затеи нет никаких сомнений.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ