Наверх


    В ожидании армянского Моторолы

    ПОЛИТИКА - 02 Июня 2015 - 08:33  |  Просмотров - 807

    Царукян попросту иронизирует над нынешними президентом и премьером. И, что самое интересное, он прав в своей иронии.

    Жизнь- самый великолепный режиссер и постановщик. Она демонстрирует такие сюжеты, которые никогда и не снились политтехнологам, политологам, политикам. Плохо это или хорошо- тема отдельной статьи. Но, это данность, исходя из которой нужно оценивать все происходящее.

    К примеру, всего год тому назад Гагик Царукян был лидером  партии «Процветающая Армения», преспокойно и комфортно изображал  из себя представителя конструктивной оппозиции, не было никаких его разборок с Сержем Саргсяном, да и в целом  все было чинно и благородно, если оценивать все с точки зрения единства  правящего криминально-олигархического клана.

    А что мы имеем сейчас? Царукян, формально, открещивается от участия в политической жизни страны. При этом, он даже не считает нужным скрывать своего недовольства нынешним статусом, полученным в результате грубого шантажа, а также теми, кто являются руководителями Армении. Очередное доказательство тому имело место на церемонии открытия церкви Сурб Ованнес, построенной в Арташате премьер-министром Армении Овиком Абрамяном.

    Присутствовавший там Царукян демонстративно отошел от  представителей властей, считая более правильным для себя тусоваться рядом с оппозиционерами. Более того, когда журналисты подошли к Царукяну, чтобы поинтересовался: интересуется ли он политическими развитиями и после своего ухода из политики, Гагик Коляевич ответил, что тема политики для него закрыта.

    «Идите и развивайте вашу страну с выдающимися деятелями», – заявил он. Что сие означает в переводе с языка политики на обывательский?  То, что Царукян попросту иронизирует над нынешними президентом и премьером. И, что самое интересное, он прав в своей иронии. Они не стоят иного к себе отношения, и вся трагедия как раз и состоит в том, что у власти в стране именно эти персонажи.

    При этом, глубина трагедии расширена еще и тем, что в качестве тех, кто по делу иронизирует над властью, выступают персонажи, вроде Царукяна. В нормальной стране, с устоявшимися институтами власти, демократии с действующими законами, Царукян давно был бы или за решеткой или бы он давно отдал все, что наворовал за годы своего «предпринимательства» под крышей.

    Даже в той же Украине уже идет процесс де-олигархизации. Коломойский, Ахметов, Фирташ и прочие лишились не только огромных средств, но и самого статуса олигархов. Сейчас это просто очень состоятельные люди. А в перспективе, мы вполне можем увидеть посадки тех, кто еще вчера казался неприкасаемым. Тем паче, что за дело взялся уже и Михаил Саакашвили.

    Увы, нам такое « не грозит». А вот, с чем мы реально можем столкнуться, так это с тем, что уже происходит в  России. Нет, я говорю не о борьбе между Сурковым и Володиным или Медведевым и Ивановым. Все для России куда печальнее, хотя этого стоило ожидать, так как невозможно загнать внутрь уже выпущенного из бутылки джина.

    О чем я ? А вы посмотрите на последние данные опроса Левада-центра. Согласно им, около 29% россиян выступают за приход представителей самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» в российскую политику. Говоря проще, россияне вполне себе допускают  картину, при которой в Государственной Думе заседают боевики Моторола и Гиви.

    У нас до такого еще не дошло. Но все к тому и идет. Потому, что народ устал от всех лиц, что участвуют в цирковом шапито, называемом политическая жизнь в Армении. И они готовы будут поверить кому угодно, даже местному Мотороле, если он пообещает избавить страну от всех этих господ: Саргсянов, Абрамянов, Царукянов и прочих.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ