Наверх


    «Герои» королевства кривых зеркал

    НАША АНАЛИТИКА - 15 Июня 2015 - 09:18  |  Просмотров - 1209

    Королевство кривых зеркал- это наша современная Армения.

    У нас трусы и приспособленцы  строят из себя героев, тогда как о настоящих героях принято говорить в в каких-то  сдержанных тонах. Возникает или пустота, заполняемая всякой непотребщиной, либо извращенное восприятие реалий.

    Вот, свежий пример. Депутат из фракции правящей РПА в Национальном Собрании Гамлет Тадевосян сильно возмущен по причине подорожания электроэнергии, как обычный гражданин. В беседе с Первым Информационным он сообщил, что не участвовал даже в парламентских слушаниях по этому вопросу, поскольку все упущено: «Какая была нужда в участии в слушаниях, когда подорожание уже произошло? Если прошли слушания, что, цена снизилась? Конечно, нет!».

    Каков протест! Этот господин , совершенно не стесняясь, заявляет о том, что он саботировал выполнение своих прямых обязанностей. Он считает, что отсутствие в зале в момент обсуждения крайне важного для страны и избирателей вопроса- есть смелая и правильная позиция. Ему и в голову не может прийти, что в нормальной  европейской стране, с парламентария не просто спросили бы за подобное поведение, а на его карьере уж точно был бы поставлен крест.

    Он пошел еще дальше в объяснении причин своего отсутствия на рабочем месте. Мол, от него ничего не зависит. Но в таком случае, рассуждая логически и по совести, депутат Тадевосян должен сдать свой мандат. Но он этого не делает. И  правильно – статус депутата дает массу преимуществ. Тем более, если ты депутат от фракции РПА. От такого статуса просто так не отказываются.

    И я бы не стал обращать внимания на этого очередного проходимца, дорвавшегося до власти, если бы он не стал «геройствовать». «Не хочу ни слышать имени Бибина, ни встречаться с ним, ни обсуждать что-то… Бибин будет выходить к народным массам и давать ответы? Власти же будут!», – возмущенно заявил депутат правящей партии.

    То есть, он искренне считает, что обязанность власти состоит не в отстаивании интересов государства и граждан  а в объяснении причин, по которым эти интересы не отстаиваются игнорируются , почему все в итоге делается в пользу России и правящего клана.  Такой себе пассаж. Дальше – только заявления о том, что мы обязаны благодарить власть за то, что повышение подорожание электроэнергии не было еще большим.

    При этом, этот депутат претендует на лавры героя. А что? Он же осмелился заявить о том, что плевать хотел на самого Бибина! Не Владимир Путин, он конечно, но все же! И, в том и заключается трагизм ситуации, найдутся те, кто попытается представить все именно в таком, выгодном власти свете. При этом, настоящие герои ныне совершают подвиги в Баку.

    Это – наши борцы. В  финальном  поединке по греко-римской борьбе в весовой категории до 66 кг, за звание чемпиона Европейских игр боролись  Артем Сурков (Россия) и Мигран Арутюнян (Армения). В итоге,  российский спортсмен одержал победу со счетом 2:0.. Но , и «серебро», завоеванное в Баку- сродни «золоту». Тем более, что Мигран Арутюнян боролся с Гасаном Алиевым (Азербайджан) и победил со счетом 3:1.

    И это была не единственная наша победа над азербайджанцами. Азербайджанский борец Саман Техмасиби в 1/4 финала также боролся с нашим Максимом Манукяном Поединок завершился разгромной победой нашего борца  со счётом 9:0,. Если победа над азербайджанцами в Баку – не подвиг, то что вообще называется им?!

    Увы, но наше общество уже приучено жить в королевстве кривых зеркал. Оно привыкло , что ему подсовывают трусливых воров, которых возводят в «герои». При этом, настоящим героям не воздают славы. В лучшем случае, лавры их труда, пота и крови, с которыми достигаются победы, достаются все тем же представителям власти. За то, что соблаговолили позволить героям раскрыться. Вот так и живем…

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ