Выводы о главном
ПОЛИТИКА - 28 Июня 2015 - 17:21 | Просмотров - 1215
Путин - всего лишь расчетливый политик, реагирующий на тайные мечты о величии подавляющего большинства россиян.
Деятельность Владимира Путина на посту президента России в июне 2015 года в целом одобряют 89% россиян, 10% не одобряют, а 1% респондентов воздержался от ответа. Об этом свидетельствуют последние данные опроса Левада-центра.
Нам нужно запомнить эти цифры, чтобы не тешить себя теми же самыми иллюзиями, которыми тешились украинцы, в первое время начала полномасштабного кризиса между Россией и Украиной. Потому, что они показывают, что ошибочно было сводить все случившееся к персоне одного маленького, закомплексованного человека.
Помните же эту вакханалию, эту нечеловеческую радость, эти песни и пляски россиян по поводу аннексии Крыма. У Украины отобрали часть Родины, а россияне ответили на это всенародным одобрением. Да, вся эта чудовищная операция была проведена под руководством Путина, но россияне-то одобрили ее! Возмутилась лишь небольшая группа интеллектуалов, но их голос потонул в общем хоре гоготания .
И что самое постыдное для нас - Армении не осудила аннексию Крыма, а по сути поддержала ее. Да, это не было мнение нашего народа. Да, поддержал все это Серж Саргсян, который не мог поступить иначе. Но, так уж вышло, что в истории останется фактом то, что Армения поддержала Россию, когда та нанесла предательский удар ножом в спину украинскому народу.
А что было потом, помните? А потом, после упоения и криков про «крымнаш», россияне также поддержали создание «Новороссии». Опять все те же песни и пляски, опять отрицание присутствия российских войск в «ДНР» и «ЛНР», продолжавшиеся на фоне увеличения числа гробов с российскими солдатами, что поступали из Донбасса.
И был бессмертный Иосиф Кобзон с его крылатым «Вы бурят? Как я рад!». А еще были ежедневные передачи от Соловьева, друга Армении, если кто –то забыл. Где сейчас этот друг, когда на нашу страну выливаются ушаты информационных помоев? Молчит в тряпочку. Потому, что главным его работодателем является Путин - президент России.
По той же самой свою грязную работу выполняют и прочие российские телевизионщики. Им глубоко наплевать на наше мнение. Более того, они открыто это демонстрируют, имея наглость утверждать, что Армения никуда от России не денется и вообще без нее пропадет. Этим недоумкам неведомо, что России даже в проекте не было, когда существовала Великая Армения.
Они просто врут. Потому, что иначе работать просто не приучены. Но только ли их в том вина? Конечно же, нет. И только ли Путин виноват в том, что создал такое телевидение? Тоже нет. Он всего лишь расчетливый политик, реагирующий на тайные мечты о величии подавляющего большинства россиян.
Это сами россияне позволили Путину создать новый культ личности, воспевая его, аплодируя ему и все увеличивая проценты доверия к нему в соцопросах. Это они, готовые жить гораздо хуже материально, чувствовать себя представителями государства-изгоя, но с чувством удовлетворенных имперских амбиций, руководят Путиным, а не наоборот.
И нам, исходя из всего этого, нужно понимать, что и кто является нам врагом. Да, это русский народ, в своем подавляющем большинстве. Этот народ болен имперскими амбициями и готов уничтожить любого, кто не торопится следовать его желаниям. Готов он и к бойне, отмашку на которую Саргсяну даст Путин. И выразится все это в новых рекордах популярности Владимира Владимировича, коему соцслужбы могли бы давно нарисовать 110% популярности. Чтобы все успокоились.
Амбарцум К.
ArmenianReport
Читайте такжеКС Армении в декабре рассмотрит конституционность правок вокруг «ценза оседлости»
ПОЛИТИКА
15 Сентября 2026 - 15:49
«Кавказарь»: Борьба вокруг логистических маршрутов на Южном Кавказе обостряет обстановку
ПОЛИТИКА
15 Сентября 2026 - 15:42
«Гражданский договор»: «Во втором городе Армении должна произойти смена власти»
ПОЛИТИКА
15 Сентября 2026 - 15:03
Министры обороны Армении и Китая обсудили в Пекине перспективы сотрудничества
ПОЛИТИКА
15 Сентября 2026 - 14:56
Лента новостейБайрамов и Фидан заявили о «не имеющих аналогов» отношениях между Азербайджаном и Турцией
АЗЕРБАЙДЖАН 15 Сентября 2026 - 15:58
КС Армении в декабре рассмотрит конституционность правок вокруг «ценза оседлости»
ПОЛИТИКА 15 Сентября 2026 - 15:49
«Кавказарь»: Борьба вокруг логистических маршрутов на Южном Кавказе обостряет обстановку
ПОЛИТИКА 15 Сентября 2026 - 15:42
Премьер Грузии: «Наша цель – пресечь русофобию в зародыше»
ГРУЗИЯ 15 Сентября 2026 - 15:35
Ереванский футбольный клуб «Ноа» начал строительство будущего стадиона
ОБЩЕСТВО 15 Сентября 2026 - 15:19
Патрушев рассказал о последствиях вступления Польши в конфликт с Россией
РОССИЯ 15 Сентября 2026 - 15:13
«Гражданский договор»: «Во втором городе Армении должна произойти смена власти»
ПОЛИТИКА 15 Сентября 2026 - 15:03
Министры обороны Армении и Китая обсудили в Пекине перспективы сотрудничества
ПОЛИТИКА 15 Сентября 2026 - 14:56
Трамп призвал не помогавшие США в войне с Ираном страны возместить расходы
ИРАН 15 Сентября 2026 - 14:47
Глава фракции блока «Сильная Армения»: «Мы примем приглашение госминистра Нагорного Карабаха о встрече»
ПОЛИТИКА 15 Сентября 2026 - 14:36
В Армении по подозрению в сбыте наркотиков задержан сотрудник пенитенциарного учреждения
ОБЩЕСТВО 15 Сентября 2026 - 14:08
Геворг Папоян и Амаль Афифи обсудили экономическое сотрудничество Армении и Египта
ЭКОНОМИКА 15 Сентября 2026 - 14:03
Государству возвращены 2 земельных участка, расположенных на территории национального парка «Дилижан»
ОБЩЕСТВО 15 Сентября 2026 - 13:53
Суд в Бельгии отменил отказ в разблокировке российских активов
РОССИЯ 15 Сентября 2026 - 13:44
Нарек Карапетян: «У карабахцев должен быть свой основный институт в Армении»
ПОЛИТИКА 15 Сентября 2026 - 13:34
Посольство Армении в США организовало вечер дегустации армянского бренди: обсуждался потенциал новых рынков
ЭКОНОМИКА 15 Сентября 2026 - 13:24
Хуситы всё активнее «клюют» Саудовскую Аравию
МИР 15 Сентября 2026 - 13:17
Главы МИД Армении и Азербайджана в этом месяце встретятся в Нью-Йорке
ПОЛИТИКА 15 Сентября 2026 - 13:02
ЦБ Армении повысил ключевую ставку на 0,25% - до 6,75%
ЭКОНОМИКА 15 Сентября 2026 - 12:54
Эрдоган: «Турция значительно улучшила результаты по всем трем направлениям PISA-2025»
ТУРЦИЯ 15 Сентября 2026 - 12:49
ППА заявляет о продолжении политической борьбы
ПОЛИТИКА 15 Сентября 2026 - 12:39
На берегу Севана демонтирован забор вокруг особняка экс-президента ФФА Рубена Айрапетяна
ОБЩЕСТВО 15 Сентября 2026 - 12:32
«Сильная Армения»: «В Гюмри до сих пор около 2000 семей проживают в вагончиках»
ОБЩЕСТВО 15 Сентября 2026 - 12:04
В Грузии - новый министр культуры
ГРУЗИЯ 15 Сентября 2026 - 12:00
Бутылки с зажигательной смесью в здание СНБ Армении бросил крестник депутата от «ГД» «Родина в опасности!»
ОБЩЕСТВО 15 Сентября 2026 - 11:50
Продукты съедают половину бюджета жителей Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН 15 Сентября 2026 - 11:43
В Ереване стартовало ежегодное заседание Совета попечителей Всеармянского фонда «Айастан»
ОБЩЕСТВО 15 Сентября 2026 - 11:34
МИД Дании сообщил, что вызовет российского посла
МИР 15 Сентября 2026 - 11:26
Галузин: «РФ не получала от Армении обращений относительно вывода базы из Гюмри»
ПОЛИТИКА 15 Сентября 2026 - 11:14
«Грапарак»: Россия не пропускает продукцию «Арарата» после его перехода под госуправление
ЭКОНОМИКА 15 Сентября 2026 - 11:09
Казарян связал союз Арушаняна с «Гражданским договором» с угрозой нового ареста
ПОЛИТИКА 15 Сентября 2026 - 04:26
Трамп заявил о скором завершении конфликта с Ираном и падении цен на нефть
ИРАН 15 Сентября 2026 - 04:10
Спикер парламента: «ОДКБ как фактор в деле обеспечения безопасности Армении не существует»
ПОЛИТИКА 15 Сентября 2026 - 04:06
«Грузинская мечта» потребует запретить и партию экс-премьера Георгия Гахария
ГРУЗИЯ 15 Сентября 2026 - 04:03
Пашинян и представитель Бундестага Германии обсудили процесс дальнейшего развития отношений Армения-ЕС
ПОЛИТИКА 15 Сентября 2026 - 03:42
15 Сентября 2026 - 16:25


