Наверх


    Голос желудка

    ПОЛИТИКА - 06 Августа 2015 - 08:38  |  Просмотров - 838

    Власти России преспокойно пойдут на уничтожение продуктов, тогда как россияне будут просить и даже умолять раздать все это им.

    В России петиция против уничтожения продуктов собрала более 210 тысяч подписей.

    Более 210 тысяч человек уже подписали документ с просьбой отменить указ об уничтожении продуктов, запрещенных к ввозу в России, и принять закон о передаче этих продуктов нуждающимся категориям российских граждан, в частности, ветеранам, пенсионерам, инвалидам, многодетным, пострадавшим от природных катаклизмов и другим.

    Еще одной причиной отказаться от уничтожения продукции, по мнению авторов петиции, являются дополнительные расходы на эти процедуры из бюджета.  В российском городе Самара уже приступили к уничтожению партии санкционных продуктов, которые якобы были произведены в Европе. Вечер, как видим, перестает быть томным, и рейтинг Путина, кажется, может начать падать, что весьма и весьма болезненно воспринимается президентом России.

    При этом, за пределами России есть уже те, кто благодарит Владимира Владимировича за выкрутасы. Одним из таковых является , Адольф Фарцер - немецкий бизнесмен, сумевший за одну неделю заработать 56 миллионов евро. Газета «Наша Канада» взяла у него короткое интервью, в ходе коего герр Адольф поделился секретом быстрого обогащения.

    «Никакого секрета нет. Вы знаете, как дорого обходится утилизация бракованных продуктов питания. Например, чтобы уничтожить одну тонну некачественного мяса надо заплатить около 2 тысяч евро, плюс плата за разгрузку и транспортировку. Я дал рекламу, что сделаю это все за полцены! Только за первый день я получил заказов на 25 миллионов. Это фантастика. Спасибо, Путин!», - сказал он.

    На уточняющий вопрос, почему он благодарит президента РФ, немец ответил с обескураживающей откровенностью: «Я собираю у производителей некачественные отходы производства, бракованную колбасу и сыр и везу к российской границе. Там пограничники все это бесплатно выгружают и совершенно бесплатно уничтожают. Еще раз - спасибо, Путин!».

    Вот такая история. Она напрочь убивает утверждение, согласно которому: «что русскому -хорошо, то немцу- смерть». На самом деле все с точностью до наоборот, и столь большое число подписантов под петицией с просьбой отменить указ об уничтожении продуктов, запрещенных к ввозу в России, в той самой стране, где народ одобряет все чудачества и преступления власти, является доказательством того, что всему есть предел, а голос желудка - весьма важный индикатор популярности правителей.

    А какой вывод  из случившегося должны сделать мы? Он очень  прост- у власти в РФ находятся люди, которые ради собственных интересов готовы абсолютно на все. Они преспокойно пойдут на уничтожение продуктов, тогда как россияне будут просить  и даже умолять раздать все это им. Тут капризы и амбиции стоят намного выше логики.

    Как вы думаете, будет ли помогать армянскому народу, когда он окажется в реальной беде, такие вот правители? Мы не раз уже получали ответ на этот вопрос, чтобы позволять себе заблуждения или иллюзии. Мы уже видели, что русские хорошо умеют только пользоваться нашими проблемами, многие из которых ими же и созданы.

    Это те, кто любят пировать во время чумы. И глашатай Путина, этот Дима Песков, оконфузившийся с невероятно дорогими часами, является ярким олицетворением путинского режима. Того, при котором считается нормой подставить  новоиспеченную жену, лишь бы не  рисковать своей «пятой точкой».

    Все это уже проявилось на примере с Башаром Асадом. От его поддержки Путин уже отказался. Откажется он и от поддержки Сержа Саргсяна. Вопрос лишь в цене. Но, трагичнее всего будет то, что Путин преспокойно пойдет на поддержку Азербайджана, позволив врагу реализовать свои давние угрозы. Нам к такому повороту событий нужно быть готовым.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ