Наверх


    Кому на Руси жить хорошо, а кому опасно?

    НАША АНАЛИТИКА - 02 Сентября 2015 - 08:11  |  Просмотров - 791

    Кризис не в уборной, как говаривал классик, а в головах.

    В России этот умственный кризис давно уже перерос в кризис морально-нравственный. Граждане РФ живут в мире иллюзий и лжи, которые им рисуют путинские СМИ. В том, что прозрение будет тяжелым и, по российской традиции, кровавым, никто уже не сомневается.

    Ну а пока страдают те, кого русские именуют чужаками. Так, в Ростовской области задержаны первые подозреваемые в жестоком избиении пьяного водителя. Разъяренная толпа из ста человек вытащила его из машины и стала избивать после того, как он во время праздника сел за руль и протаранил пять автомобилей. Мужчина от полученных травм скончался в больнице. Односельчане едва не убили и отца водителя, но его успел спасти полицейский.

    Громкий скандал разгорается в Ростовской области, где в одном из сел толпа жителей жестоко избила пьяного водителя, устроившего аварию. Расследование уже передано в Следственный комитет, который теоретически может привлечь к уголовной ответственности десятки людей, участвовавших в избиении.

    По данным следствия, инцидент произошел в ночь на 30-ое августа во время празднования Дня села Синявское Неклиновского района. В какой-то момент 22-летний Рафаэль Халгатян сел за руль своего автомобиля Ford Focus. В машину сел также 45-летний отец водителя Сергей Халгатян. Однако далеко уехать у молодого человека не получилось – практически сразу он влетел в припаркованные на стоянке автомобили гостей праздника и даже задел проходящих мимо односельчан.

    Люди не пострадали, а вот пять машин – Hyundai Accent, Mercedes Vito, Mazda, Kia и Mitsubishi – получили серьезные повреждения. После ДТП между водителем и владельцами поврежденных автомашин произошел конфликт. Как сообщила «Газете.Ru» сестра погибшего Эдита Митина, как только машина заглохла, взбешенные очевидцы аварии вытащили молодого человека из салона автомобиля и начали жестоко избивать.

    Вот это и есть самосуд по-русски. Никто не собирается выгораживать Рафаэля Халгатяна, он действительно был виноват, но в правовом государстве этот вопрос был бы решен иначе. Приехала бы полиция, убийства бы не было, но был бы суд, который и определил бы меру вины подсудимого. Повторяю, так было бы в любом правовом государстве. Но мы же говорим о России…

    Там исторически делили всех на своих и чужих. Там исторически главенствовал лозунг «бей жидов, спасай Россию!». Там даже не стеснялись в кино и в СМИ называть выходцев с Кавказа «черно*опыми». Да и о чем можно говорить, если там все настолько ополоумели, что видят врагов уже в украинцах- вчерашних своих братьях. Их они считают «фашистами». И это при том, что в реальности фашиствуют на территории Украины российские граждане. Сие и есть разруха в головах!

    В австрийской столице Вене десятки тысяч людей в белых одеждах вышли на улицы, чтобы поддержать прибывающих в Европу мигрантов. Манифестанты призывали уважать беженцев и справедливо относиться к ним - на фоне множественных заявлений о том, что небывалый поток нелегалов представляет опасность для Старого Света. Лозунги правозащитников - «права человека не имеют границ» и «человек не может быть нелегальным».

    Аналогичная картина имеет место и в ФРГ. Руководство Германии делает все возможное для приема максимального количества беженцев, для их адаптации, для предоставления им всех нормальных условий для жизни. И это- в «проклятой Гейропе»! Носителю ценностей «русского мира» от этого становится не по себе. Как так можно - чужаков пускать к себе домой, да еще и одевать, обувать, кормить и обучать их за счет государства?! Непорядок!

    Причем такой, что одно из ведущих орудий по оболваниванию российского населения, газета «Комсомольская правда», публикует нечто ужасное под названием «Хроника развала Германии». Автор - скандально известная Ульяна Скойбеда, предлагавшая в свое время делать абажуры из кожи евреев. В нормальной стране такую мадам просто посадили бы в тюрьму за антисемитизм, но речь же о путинской России…

    Так вот эта барышня, формально назвав свою писанину дневниками некой Галины Ивановой, живописует ужасы ужасные. Которых в реальности, как вы понимаете, нет. Смешно то, что у этой барышни немцы повально лазают по мусоркам и живут на 500 евро пенсии, что вынуждает их на старости лет идти уборщиками. И во всем, конечно же, виноваты мигранты!

    То есть, там умудряются сеять национальную нетерпимость в ФРГ, не выходя из московской редакции. И все это читают россияне. У которых происходит разруха в головах, деление мира на своих и чужих, при котором чужие всегда и во всем виноваты. При такой дрессуре не удивительно то, что в Ростовской области убивают армян..

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ