Когда твой президент - огурец
НАША АНАЛИТИКА - 04 Сентября 2015 - 08:10 | Просмотров - 3676
Как мы после этого будем себя чувствовать, поедая помидор или огурец , названный в честь, какого-никакого, но президента Армении?!
Пока все дружно комментируют предложение президента России Владимира Путина отказаться от использования американского доллара во взаиморасчетах между государствами-членами СНГ, попутно приходя в ужас от того, чем все это может быть чревато для нашей экономики, я постараюсь несколько сбавить градус напряжения и опасений, что сковали всех нас.
Повод для того появился. Причем, из самой России. Оказалось, что в грядках в одном из коллективных садов Челябинской области растет… Вова Путин. Урожай дает несколько раз в год, устойчив к заморозкам. Селекционер любитель несколько лет назад вывел новый сорт помидоров и назвал его, как президента страны. Впрочем, уверяет – это просто совпадение.
Как радостно сообщают российские СМИ, на вкус «Вова Путин» где-то между «Русским богатырем» и «Кардиналом» . Растущий на 6 уральских сотках, он краснеет несколько раз за лето. Куст низкорослый, неприметный, растет запутанно, плоды особо крупные. Селекционер Николай Андреевич говорит, что не ожидал, что сорт «Путин» будет настолько устойчив и плодовит.
«Вову Путина» в помидоры вывел бывший политработник, сотрудник силовых структур. Выводил, признается, в строгости и лишениях, именно поэтому «Путин» - невероятно устойчив к засухе и заморозкам. Такая вот полезная и познавательная информация пришла из России. Она, конечно, оставляет огромное поле для полета фантазии.
Невольно задумываешься о том, не произрастет ли на бескрайних просторах России огурец «Дима Медведев»? Было бы логично, как минимум. Тем более, что какой салат с помидорами, но без огурцов?! Да и привыкли все в РФ, что «Вова Путин» и «Дима Медведев» всегда ходят рядом, вместе едят и спортом занимаются, ну и , как приписывает молва, многое иное совместно, ко взаимному удовольствию, осуществляет.
И в этой связи возникают серьезные опасения за репутацию, как бы это смешно не звучало, нашего президента Сержа Саргсяна. Ведь, где гарантия того, что из Кремля не поступит приказ выращивать помидор «Сержик Саргсян»? Или, огурец с аналогичным названием. Причем, такой, о котором вспоминал наш президент на встрече с жителями страны - растущий внутрь.
Понятное дело, что в науке такого еще не было, но ведь и приказа из Кремля на сей счет до сих пор не поступало. И есть риск, что после поступления такого наказа, сорт огурца «Сержик Саргсян» появится на наших огородах, а далее- прилавках. И как мы после этого будем себя чувствовать, поедая помидор или огурец , названный в честь, какого-никакого, но президента Армении?!
Ведь, потенциальный парон помидор или огурец - гарант нашей Конституции. И что теперь получается- понятно каждому. Так что, остается только молиться за то, чтобы Путину в голову не пришла очередная убийственная прихоть. В том, что они льются бесперебойно - мы уже привыкли, и идея с «превращением» рубля в доллар- всего лишь одно из подтверждений тому.
Теперь будем смотреть за реакцией на предложение Путина перейти во взаиморасчетах на рубль вместо доллара. Да, это было всего лишь предложение, причем даже не нам конкретно адресованное. Да, его практическое претворение в жизнь, не дай Бог, произойдет через несколько лет. Но, как показывает опыт, Кремлю сразу нужно объяснить, чего мы никогда не согласимся делать. А вот этого как раз и не произошло.
Тогда на что остается надеяться Сержу Саргсяну и всем нам? На то, что и Путина постигнет судьба одного товарища, который также предлагал отказаться от доллара в пользу иной валюты, золотого динара. Звали его Муамар Каддафи…
Галуст Григорян
ArmenianReport

Сеанс саморазоблачения: народ и это стерпит? Гнев ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
16 Июля 2025 - 17:25
Шанс на спасение от позора Обличение ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
15 Июля 2025 - 23:03
Прецедент Новой Каледонии - новый шанс для Арцаха Воодушевление ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
14 Июля 2025 - 17:31
Острая булавка в российское подбрюшье - история наказывает глупцов Анализ ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
14 Июля 2025 - 10:22

КРОУ: «Представленное министерством сообщение будет рассмотрено в установленном порядке»
ЭКОНОМИКА 18 Июля 2025 - 01:42
Кобахидзе: «Тбилиси по требованию ЕС не будет отменять законы, препятствующие революциям»
ГРУЗИЯ 18 Июля 2025 - 01:35
Премьер-министр Пашинян принял посла Великобритании в Армении
ПОЛИТИКА 18 Июля 2025 - 01:18
СМИ: США удалось разрушить только один из трех ядерных объектов Ирана
ИРАН 18 Июля 2025 - 01:09
Совет защиты прав арцахцев: «Осуждаем иск генпрокуратуры с требованием относительно здания представительства Арцаха в Ереване»
ПОЛИТИКА 18 Июля 2025 - 00:52
Юлия Свириденко возглавила Кабмин Украины
МИР 18 Июля 2025 - 00:42
Спикер НС Армении и посол Китая обсудили вопросы региональной безопасности
ПОЛИТИКА 18 Июля 2025 - 00:26
Анаит Манасян о возможном лишении собственности Карапетяна: «ЗПЧ не может сказать государству - не проводи правовые процессы»
ОБЩЕСТВО 18 Июля 2025 - 00:15
Министерство обратилось в КРОУ с сообщением о нарушениях «Элсетей Армении»
ЭКОНОМИКА 18 Июля 2025 - 00:06
В Турции суд вынес несколько решений по делу о пожаре в отеле Grand Kartal
ТУРЦИЯ 18 Июля 2025 - 00:02
Захарова прокомментировала обещанные Армении дополнительные евро из ЕС «Снимая пенку...»
ЭКОНОМИКА 17 Июля 2025 - 23:48
Принадлежащие госминистру Арцаха грузовики и их водители доставлены в КГД Армении
ОБЩЕСТВО 17 Июля 2025 - 23:35
Трамп болен
МИР 17 Июля 2025 - 23:32
Жители аварийных зданий Вардашена перекрыли улицу у правительства с требованием эвакуации
ОБЩЕСТВО 17 Июля 2025 - 23:21
Погибшим при атаке беспилотников ВСУ в Воронеже оказался армянин-зоозащитник
РОССИЯ 17 Июля 2025 - 23:10
Худатян: «Поручил строго контролировать качество выполняемых дорожно-строительных работ»
ЭКОНОМИКА 17 Июля 2025 - 22:47
Захарова: «Зеленский умолчал, что испытания выпали на долю Украины из его кармана»
РОССИЯ 17 Июля 2025 - 22:39
Артак Закарян: «Это уже не популист Никол, здесь на кону уже интересы турецко-азербайджанского тандема»
ПОЛИТИКА 17 Июля 2025 - 22:30
Зурабян обнародовал детали проекта по Карабаху, который МГ ОБСЕ предложила Пашиняну в 2019
ПОЛИТИКА 17 Июля 2025 - 21:58
Глава Союза армян России призвал Пашиняна уйти в отставку и анонсировал конференцию в защиту церкви
ПОЛИТИКА 17 Июля 2025 - 21:43
Президент Ирана был вынужден пересесть на такси из-за некачественного бензина
ИРАН 17 Июля 2025 - 21:34
В Ереване мужчина грозился совершить акт самосожжения в офисе компании «Инго Армения»
ОБЩЕСТВО 17 Июля 2025 - 21:24
Депутат Гегам Манукян подал сообщение о преступлении в Генеральную прокуратуру Армении
ПОЛИТИКА 17 Июля 2025 - 21:18
Министр-соратник Пашиняна выразил уверенность в победе правящей партии на ноябрьских выборах в Вагаршапате
ПОЛИТИКА 17 Июля 2025 - 21:04
Захарова: «Власти ФРГ "просто озверели", говоря о готовности убивать солдат РФ»
РОССИЯ 17 Июля 2025 - 20:55
Ален Симонян принял посла Соединенного Королевства в Армении Джона Галлахера
ПОЛИТИКА 17 Июля 2025 - 20:41
Председатель парламента Турции: «Израиль ведет себя, как уличный задира»
ТУРЦИЯ 17 Июля 2025 - 20:16
Рубен Меликян: «Сколько ваших депутатов “хорошо учились”, что теперь “хорошо живут”?»
ОБЩЕСТВО 17 Июля 2025 - 20:06
Правоохранители взялись за Прошянский коньячный завод: возбуждено уголовное дело
ОБЩЕСТВО 17 Июля 2025 - 20:03
КСИР Ирана заявил о готовности к повторным ударам по противнику
ИРАН 17 Июля 2025 - 19:46
Воскан Саркисян: «Губернатор Тавушской области не знает, где в сентябре будут учиться школьники Ноемберяна»
ОБЩЕСТВО 17 Июля 2025 - 19:39
Арестованную Лиану Арутюнян освободили: установлен административный контроль
ОБЩЕСТВО 17 Июля 2025 - 19:23
Бердымухамедову подарили в Шуши карабахского скакуна
АЗЕРБАЙДЖАН 17 Июля 2025 - 19:18
Суренянц: «Власти готовят "альтернативного католикоса" и ищут поддержку среди епископов»
ПОЛИТИКА 17 Июля 2025 - 19:01
Министр территориального управления и инфраструктур Армении: «Продолжаем связанную с единым маршрутом политику»
ПОЛИТИКА 17 Июля 2025 - 18:18