Наверх


    Сталин Саргсяну не указ, или за Ваана ответит Анаит

    ПОЛИТИКА - 30 Сентября 2015 - 14:16  |  Просмотров - 1154

    В Армении кризис не только в экономике, управлении и политике, но и в головах власть предержащих.

    В стране найден виновник произвола чиновников, олигархов и депутатов, вынуждающих людей бежать из страны, куда глаза глядят, а порою даже во враждебный нам Азербайджан. И это отнюдь не Серж или Сашик Саргсяны, не Овик Абрамян, и даже не Мгер Седракян. Это несчастная Анаит Гаспарян – теща бежавшего в Азербайджан Ваана Мартиросяна, с которой самым жестоким образом решил поквитаться антинародный и преступный режим Сержа Саргсяна.

    Согласно сообщениям СМИ, тещу Ваана Мартиросяна - Анаит Гаспарян, работавшую в Центральном клиническом военном госпитале при Минобороны Армении, уволили сразу после 17 сентября. То есть, власти, вместо того, чтобы разобраться с депутатом-республиканцем Мгером Седракяном, чьи преступные действия подтолкнули Мартиросяна бежать в Азербайджан, а также с директором Службы национальной безопасности Армении Гориком Акопяном, чьи сотрудники элементарно проспали переход армянской семьи на вражескую территорию, решили отомстить перебежчику через его родственников, оставшихся в стране.

    Подло? Безусловно. Ведь эта пожилая женщина не виновата в том, что ее дочка с зятем «ушли» в Азербайджан. Совсем не обязательно, чтобы дочка или зять делились с нею своими планами, она могла и не знать о том, что они замышляют. Но даже если бы она и знала, то насколько честно требовать от нее сдать свою дочь в СНБ или полицию за намерение перебежать в Азербайджан с целью спасти свою жизнь? Не спорю, любой гражданин Армении обязан проинформировать правоохранительные органы, если ему станет известно о планируемом теракте или диверсии, которая может унести десятки жизней. Это долг каждого гражданина вне зависимости от  того, кто именно планирует эти акции – сын, дочь, отец или брат. Но заставлять человека сдавать своего ребенка за намерение перейти в Азербайджан ради спасения своей жизни – это отвратительно и бесчеловечно.  

    И, тем не менее, власти лишили ее единственного источника пропитания. Судя по всему, далее начнется еще более изощренная игра режима Саргсяна, цель которой – заставить Мартиросяна горько пожалеть о своем поступке. Как мы помним, даже тиран Сталин говорил, что сын за отца не отвечает. Но власти Армении, похоже, не слышали об этой знаменитой фразе отца народов, и мстят родственникам Мартиросяна.

    Еще раньше они обработали его мать, которую вынудили выступить в СМИ и заявить, что Мгер Седракян и его соратники не имеют никакого отношения к побоям ее невестки, что, мол, между нею и ее невесткой произошла ссора, которая затем переросла в потасовку. Это как нужно было запугать женщину, мать, чтобы она выступила против своего сына и публично его оклеветала?

    Отвратительная история вокруг Анаит Гаспарян в очередной раз свидетельствует о том, что в Армении кризис не только в экономике, управлении и политике, но и в головах власть предержащих. Сознание у них работает лишь в одном направлении - защита своего богатства, нажитого незаконными образом и своей власти, которая дает им возможность наживаться на своем народе и стране.

    Это обстоятельство является одним из важнейших факторов для единения нынешней правящей элиты. Также едины они и в том, что касается расправы с неугодными и инакомыслящими, что ничуть не уменьшает количества людей, мечтающих навсегда свалить из этой страны. Пусть даже ценою предательства и подставления под удар оставшихся здесь родственников.

    Тевос Аршакян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ