Наверх


    Воры скрывают все

    НАША АНАЛИТИКА - 07 Октября 2015 - 08:06  |  Просмотров - 609

    Теперь интересоваться роскошью государственных мужей России станет сложнее, и этот пример может оказаться заразительным для стран «евразийского» пространства.

    Комиссия российского правительства по законопроектной деятельности поддержала законопроект, предлагающий засекретить данные о владельцах недвижимости, самолетов и судов. Согласно документу, помимо владельцев и их представителей, доступ к информации смогут получить только компетентные государственные органы. Это все, что нужно было знать о причине, сближающей всех стран, которые Владимир Путин собрал в ЕАЭС.

    Теперь, этот законопроект  должен быть рассмотрен на заседании правительства, после чего его направят в Госдуму. Которая, естественно, проголосует правильно, то есть так, как решил лично  Владимир Путин.. При этом вполне возможно, что обсуждения в Госдуре, как метко назвал российский парламент Владимир Познер, будут сопровождаться заранее отрежиссированными «протестами» так называемой «оппозиции», например из ЛДПР.

    А дальше, не удивлюсь, если совсем скоро начнется экспорт этого теперь уже  закона, во все страны Союза. Потому, что Назарбаев, Лукашенко и наш солнцеликий президент заинтересованы в том, чтобы народ не знал о масштабах воровства со стороны тех, кому воровать позволено и даже поручено. Причем, не меньше, чем в том заинтересован Путин.

    А он, судя по всему,  обезопасил не только себя, но и все свое окружение, наворовавшее десятки и сотни миллиардов долларов, от любопытных и назойливых исследований Алексея Навального и прочих ему подобных правдорубов. И показательно, что позорный законопроект был внесен Федеральной службой безопасности России (ФСБ).  Кто же еще должен был такое инициировать, как не сослуживцы главы российского государства, о размерах богатства коего ходят легенды?!

    Какую они придумали легенду? Мол, сведения из реестра могут использоваться в преступных или компрометирующих целях, а также для создания альтернативных баз данных. Смешно? До коликов. От понимания примитивности аргументов обычной шпаны, которая жаждет  скрыть от «лохов» масштабы наворованного.

    Того же хотят и наши правители. И потому я не исключаю того, что вскоре аналогичный законопроект предложит правящая РПА. В очередной раз прикрывшись необходимостью защиты «национальных интересов». И, учитывая  соотношение сил в парламенте, этот законопроект у нас имеет все шансы стать законом.

    Сомневающимся предлагаю посмотреть, как легко и просто власть продавила принятие парламентом  проекта  изменений в Конституцию, разработанных Специализированной комиссией по конституционным реформам при президенте РА. Как известно,  парламент большинством голосов – 104 «за», 10 «против» и 3 «воздержавшихся – принял проект решения НС о согласии на вынесение на референдум данного документа.

    Показательно, что проект поддержали фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА), оппозиционных АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД) и партии «Процветающая Армения» (ППА). Могла ли та же ППА проголосовать иначе? Ответ очевиден.

    Нет, воры  есть во всех странах мира, в том числе и в тех, что именуются цивилизованными. Есть в таких странах и политики, рыльце коих в пуху. Но главное отличие данных государств от России и Армении состоит в том, что их граждане имеют возможность влиять на судьбу государства, требовать и добиваться отставки проворовавшихся, не голосовать за них на выборах.

    У нас же народу определили роль массовки. Да, власть вынужденно соглашается на то, чтобы  давать пару выходить из чайника, но делает она это лишь для того, чтобы он не взорвался. И как только над властью нависает реальная угроза, она переходит к активным действиям. Ведь их главной и единственной целью является воровство национальных богатств. Желательно при этом, чтобы народ не узнал о масштабах награбленного.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ