Наверх


    Поле, русское поле

    НАША АНАЛИТИКА - 10 Октября 2015 - 08:25  |  Просмотров - 840

    Таким образом мы лишаемся даже надежды выбраться из того, во что вляпались по вине ставленников Кремля.

    Россия может сколько угодно менять шило на мыло, делая ставку то на одну, то на другую фигуру, только вот она не в состоянии поменять неизбежный ход событий, при котором она окончательно будет вытеснена из нашей страны, да и из всего региона. А в том, что это произойдет даже раньше, чем мы себе представляем,  глупо даже сомневаться.

    В этой связи нет ничего удивительного в том, что председатель Союза армян России Ара Абрамян наконец открыто заявил о своем намерении участвовать в будущей политической жизни Армении. Все об этом знали, все понимали, сколь далеко заходят амбиции этой очередной посредственности, но раньше он все отрицал, стараясь всех ввести в заблуждение. Наблюдать за этими потугами было весело, теперь же и им пришел конец.

    Нет ничего удивительно и в том, что Ара Абрамян ведет активные переговоры с Артуром Багдасаряном, и, судя по всему, они пришли к согласию. Подобное тянется к подобному. Другое дело, что уже в анекдот превратились планы , которые озвучила эта сладкая парочка. Они не просто «наполеоновские», они – запредельно комичные.

    Ну как иначе реагировать на то, что в  случае победы «Армянского возрождения», Ара Абрамян займет должность премьер-министра, а Артур Багдасарян – президента республики?! Да, Серж Саргсян и Роберт Кочарян донельзя опустили планку того, чем должен обладать, в плане интеллекта и многого прочего, глава государства. Но разве это повод издеваться над всеми нами, выставляя в качестве одних посредственностей – других?!

    Главная ведь проблема не в том, что Абрамян не умеет говорить по-армянски, да и русские никак не поймут, о чем он глаголет. Проблема в том, что он будет играть на том поле, которое уже занято. Причем, не только Гагиком Царукяном, но и Сержем Саргсяном. Это – российское поле, беготня по которому и довела страну до такого унизительного во всех смыслах слова состояния.

    Никогда, при наличии честных и открытых выборов, без раздачи взяток и использования административного ресурса, без шантажа и угроз, без фальсификации итогов голосования пляшущий на этом поле не победит в Армении.  Потому, что всем очевидно, что таким образом мы лишаемся даже надежды выбраться из того, во что вляпались по вине ставленников Кремля.

    Тем паче, что будущее путинской России, вопреки утверждениям кремлевских пропагандистов, выглядит ну очень уж туманно. Заигрался Владимир Владимирович в единоличного борца с цивилизованным миром. Да, пока у его поклонников эйфория, но ее конец не только неизбежен, но и близок. Таковы свидетельства экономики- науки точной, в отличии от политики.

    Просто вчитайтесь в последние новости, для начала политические. Итак, Конгресс США инициировал парламентские слушания по российским военным действиям в Сирии. В это же самое время Конгресс США одобрил законопроект о поставках оружия Украине.

    Президент Турции грозит России расторжением газового контракта, а генсек НАТО подтвердил готовность НАТО послать войска в Турцию. А уже через неделю – доклад о сбитом малайзийском «Боинге», по итогам коего могут быть введены новые санкции, а Путин может реально и официально  превратиться в военного преступника.

    Теперь, об экономике. Продажи автомобилей в России в сентябре обрушились на треть, потерпев многочисленные крахи продаж практически каждый месяц за последний год. Забастовки в Тольятти и крах продаж «Лады». Инфляция подбирается к 20%, продуктовая инфляция 50%, а пенсии проиндексируют на 4%. Долларовый ВВП рухнул на 50%. Пенсионная система – банкрот,  бегство капитала за два года подбирается к половине триллиона долларов, ну и наконец доля российского ВВП в мировом ВВП сократилась вдвое и болтается около 1%.

    Дальше будет еще кошмарнее для России. Ибо, Путин готов идти до конца, понимая, чем этот конец может обернуться для него лично. А теперь ответьте- как в таких условиях реагировать на тех, кто продолжает играть на российском поле, принуждая и нас не выходить за его пределы? Можете не отвечать, все и так ясно.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ