Наверх


    Андреас Гукасян: «Конституционные реформы происходят по требованию международного сообщества»

    ПОЛИТИКА - 23 Октября 2015 - 15:40  |  Просмотров - 803

    Конституционные реформы были введены в повестку дня по требованию международного сообщества.

    Об этом сегодня на пресс-конференции заявил член фронта общественного спасения «Новая Армения!» Андреас Гукасян.

    По его словам, сегодня мало говорится о том, как возникла необходимость разработки конституционных реформ. Гукасян отметил, что подобные реформы проводятся в трех случаях: по требованию общества, по требованию международного сообщества, вследствии проявления политической воли власти.

    В случае с Арменией заработал третий сценарий, отметил он, выразив уверенность, что конституционные реформы потребовало международное сообщество, а для властей это было вынужденным шагом.

    «Ответом на провальные выборы 2012 года стало то обстоятельство, что конференция международных доноров так и не была проведена. В результате власти страны были вынуждены привлекать средства за счет евробондов», - заявил он, добавив, что сегодня ни у кого не вызывает сомнений, что страна оказалась на пороге дефолта.

    В подтверждение версии о том, что конституционные реформы стали следствием требования международного сообщества, Гукасян обратил внимание и на то обстоятельство, что именно после установления дня конституционных реформ ЕС предоставил мандат на ведение переговоров с Армении по новому соглашению.

    Armenia Today
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ