Наверх


    Прощание с Россией

    НАША АНАЛИТИКА - 13 Ноября 2015 - 09:19  |  Просмотров - 1138

    Совсем скоро беззаботные времена для россиян закончатся.

    Начну с события , которое напрямую нас не касается, но косвенно дает четкое представление  о том, что может ожидать каждого гражданина Армении, который вынужден зарабатывать на кусок насущного в путинской России. Хотя, почему только может ожидать? Именно это и происходит на самом деле, просто не принято о том говорить вслух.

    Итак, городской суд Санкт-Петербурга 12 ноября оставил в силе решение о выдворении из России гражданки Таджикистана Зарины Юнусовой. Мать пятимесячного Умарали Назарова, скончавшегося в петербургской детской больнице в ночь с 13 на 14 октября, после того, как его разлучили с матерью, должна покинуть страну в течение 15 суток.

    Судья Горсуда Елена Широкова, рассмотрев апелляционную жалобу Юнусовой на вынесенное 13 октября решение Октябрьского районного суда о выдворении, отказала в ее удовлетворении. ФМС обвинило мигрантку в том, что срок ее пребывания в России истек 26 декабря 2014 года, а Россию женщина не покинула. Сама Зарина объясняет это беременностью, по причине которой она не могла улететь обратно на родину.

    Напомним, граждане Таджикистана — 21-летняя Зарина Юнусова с маленьким сыном и брат ее мужа 17-летний Далер Назаров — утром 13 октября, во время рейда ФМС, были задержаны в съемной квартире на Лермонтовском проспекте, 5. Всех троих доставили в отдел полиции № 1 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

    Там мать с ребенком разлучили. Женщину около 15 часов увезли в суд и отпустили только после 21 часа. А Умарали Назарова (20.05.2015 г.р.) около 13.30 передали врачам «скорой помощи» и отправили в детскую больницу имени Цимбалина, где в ночь с 13 на 14 октября он скоропостижно скончался. Такая вот трагедия, привычная для путинской России, в которой все не русские объявляются чужаками.

    Спросите у любого армянина, который вынужден пахать в этой стране, и он ответит, сколь горек хлеб и сколь часты унижения со стороны граждан страны , подсаженной на иглу национализма. Наши сограждане абсолютно не защищены от обмана, от террора со стороны  тех, кто их нанимает на работу, кто стоит хотя бы на ступеньку выше. Да и рядовые россияне все чаще и откровеннее демонстрируют нам свое истинное лицо.

    Россияне очень быстро забыли о временах, когда они сами массово выезжали на заработки  в более развитые страны. Они забыли о том, что совсем еще недавно зарплата в 200-300 долларов считалась для них пределом мечтаний. Резко взлетевшие цены на нефть опьянили их, заставив считать себя  жителями по-настоящему развитой, а главное, цивилизованной страны.

    Но совсем скоро все это закончится. Стоимость барреля нефти марки Brent 12 ноября впервые с августа 2015 года опустилась ниже $45. Как следует из данных Лондонской биржи ICE, цена Brent падала на 2,6% до $44,6 за баррель. Баррель WTI на минимуме стоил $41,7. Нефтяные цены во второй половине дня 12 октября пошли вниз после публикации отчета ОПЕК, где организация сообщила о снижении добычи нефти в октябре, а также спрогнозировала падение производства сырья в 2016 году в странах, не входящих в организацию.

    О чем все это говорит? О том, что совсем уже скоро проблемы в экономике России станут ужасающими, она попросту рухнет, что повлечет массовые сокращения, безработицу. И тогда сами россияне будут соревноваться за возможность работать в тех ужасающих условиях, в которых пашут армяне, таджики, узбеки и многие другие.

    А что же наши гастарбайтеры? Все они найдут себе применение и вне России. В мире полно мест, где трудолюбивые и толковые мастера могут заработать. В крайнем случае, вернутся в Армению. Да, будет тяжело, но спокойнее. Тут их никто не будет одевать в женские халаты и показывать по всем центральным телеканалам, рыча в эфире армянскую фамилию. Тут никто их не разлучит с ребенком, доведя малыша до смерти, а потом выдворив мать из страны.

    Так что, все пройдет. Останется только воспоминание миллионов граждан бывшего СССР о том,  что из себя представляют россияне. Это те, кто слишком быстро прыгают из грязи в князи. Это  те, кто в реальности всех ненавидит всех, кроме себя, хотя в реальности сам не заслуживает ничего, кроме презрения.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ