Наверх


    Совесть и разум: лучший подарок для россиян ко дню Святого Николая

    ПОЛИТИКА - 19 Декабря 2015 - 09:22  |  Просмотров - 775

    Режим Путина причастен к бедам Армении тем, что оказывает личное покровительство криминально-олигархическому клану.

    Николай Чудотворец или Святой Николай. В христианстве почитается как чудотворец, считается покровителем моряков, купцов и детей. Современный месяцеслов Русской православной церкви содержит три  праздника святого  Николая , у каждого из которых своя гимнография. Так вот сегодня – «Никола Зимний».

    Как мы прекрасно помним, прообразом Санта-Клауса является Святой Николай. Первоначально именно от имени этого святого дарились в Европе подарки детям в свой день почитания святого по церковному календарю — 6 декабря. Однако в период Реформации, выступавшей против почитания святых, в Германии и сопредельных странах Святой Николай был заменён в качестве персонажа, вручающего подарки, на младенца Христа.

    В России же в ночь на 19 декабря по прежнему принято класть детям под подушки подарки, чтобы проснувшись, они порадовались дарам Святого Николая. Подарки дарятся самые разные, и тут все зависит от финансовых возможностей родителей и желаний детей. И вот мы решили пожелать маленьким россиянам получить самый нужный для них подарок- мешочек с совестью и разумом.

    Именно этого не хватает огромному числу, десяткам миллионам взрослых россиян, которые и оказывают всяческую , от молчаливой и соглашательской до деятельной и громкой, президенту Владимиру Путину-  человеку, руки которого по локоть в крови русского, чеченского, украинского и многих других народов. Он готов проливать эту кровь бесконечно. Он преспокойно прольет и кровь армянского народа, если это будет нужно лично ему.

    Он уже причастен к бедам Армении тем, что оказывает личное покровительство криминально-олигархическому клану, что правит нашей страной. Он поддерживал Роберта Кочаряна, сейчас же он, с презрением относясь к Сержу Саргсяну, считает важным не допустить краха режима. Потому, что наш кровавый режим – плоть от плоти кровавый режим, правящий Россией.

    Этот кровавый дуэт уже пролил кровь тех, кто смело выступил против фальсификаций на первых президентских выборах для Сержа Саргсяна. Готов он к кровопусканию и сейчас, после того, как Саргсян осуществил надругательство над Конституцией и волей граждан, дав себе по сути право руководить страной, теперь уже из премьерского кресла. Это понимаем все мы, иллюзий тут нет никаких.

    А тем временем, официальный курс доллара, опубликованный в пятницу, 18 декабря, на сайте Центробанка РФ, оказался выше 71 рубля. Евро — выше 77 рублей.  На 19-21 декабря доллар подорожал на 74 копейки и достиг 71,32 рубля. Курс евро вырос на 73 копейки — до 77,41 рубля.

    Дальше будет еще хуже. Российские же экономисты, как о свершившимся факте говорят о том, что при 35 долларах за баррель нефти, а дело идет именно к этому, курс доллара, скорее всего, будет равен 94 рублям. И при 30 долларах за баррель – тут совсем тяжело, 105 рублей за доллар. Такой вот подарок на день Святого Николая подготовила им собственная власть.

    Кроме того, Евросоюз продлил санкции против России, Санкции против чиновников и россиян, а также санкционные ограничения в сфере финансов, энергетики и безопасности продлены до июля 2016 года. «Послы ЕС согласовали принципиальное решение о продлении экономических санкций против РФ на полгода - до 31 июля 2016 года. В режим ограничений не внесено никаких изменений», - говорится в сообщении на сей счет. Чем все это чревато для курса рубля и целиком для российской экономики - объяснять не нужно.

    Более того, и мы понимаем, что с каждым днем, по мере того, как растут политические и финансовые проблемы путинского режима, растет и риск кровопролития, его бешенства, обращенного против тех. Мы, в понимании Путина, слабы. Мы же, в его понимании, имеем наглость протестовать, противиться его планам, реализуемым через своих ставленников в Армении. Так что, несложно представить, чем это нам всем грозит.

    С молчаливого согласия тех, взрослых россиян, которые поддерживают Путина. Им просто в детстве , в день Святого Николая не подарили разум и совесть. И потому они радовались аннексии Крыма и убийствам украинцев на Донбассе. А раньше они же радовались убийствам грузин в августе 2008 года. И молчали, когда убивали свободу в Армении, раз за разом, ради ставленников Путина.

    Бумеранг прилетел. Им уже возвращается все сторицей. И еще вернется, многократно. И потому, ради будущего их же детей, прошу у нынешних взрослых россиян, в ночь на 19 декабря, положите под подушку своим детям разум и совесть. Обретут ее россияне- лучше и спокойнее будет всем.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ