Наверх


    Именная должность временщика

    НАША АНАЛИТИКА - 30 Января 2016 - 09:54  |  Просмотров - 678

    Вы можете представить себе, чтобы кто-то из отечественных чиновников, успевших наворовать огромные состояния, что-то про благотворительность заявил? Нет.

    Я бы не сказал, что это подвиг, хотя что-то героическое в этом, конечно же, есть. Ну а как иначе оценить заявление действующего председателя парламента Армении Галуста Саакяна, который, отвечая на вопрос журналистов,  на какой должности он видит себя в будущем, честно ответил:  «Я вижу себя на своей должности, эта должность так и называется – «Галуст Саакян», и ее у меня никто не отнимет»?

    Красавец, конечно, правдоруб! И таких, замечу, среди представителей власти очень много. Почти все, процентов 90 точно, на вопрос о том, какую занимают должность, ответят так же, как  рубанул Галуст Саакян. Ибо, должности эти они воспринимают, как обязательное дополнение к своему имени и наоборот. Вне зависимости от важности этой должности, замечу. Тут амбиции безграничны, к нашему сожалению.

    Как и чувство реальности. Ибо, все эти господа искренне считают себя  селф-мейд-мэнами и вумэнами. Такими, к примеру, как неподражаемая  американская телеведущая Опра Уинфри, состояние которой на сегодняшний день оценивается почти в 3 миллиарда долларов. Просто напомню, что детство у Опры ассоциируется не только с бедностью, но и с насилием. У ее матери не было возможности обеспечить дочь, поэтому девочке постоянно приходилось проживать у разных родственников.

    Некоторое время Опра жила настолько бедно, что вынуждена была ходить в одежде, сшитой из мешков картошки. Но, несмотря на все тяготы прошлой жизни, Опре Уинфри удалось стать первой и единственной чернокожей женщиной-миллиардером в истории. Такая вот история. Такая вот реализация американской мечты в действии!

    И таких историй можно рассказать огромное количество, включая даже Марка Цукерберга, который родился в городе Уайт-Плейнс (штат Нью-Йорк), что в нескольких километрах к северу от города Нью-Йорка, в еврейской семье. Они не бедствовали, как Опра Уинфи, но и не купались в богатстве. Отец — стоматолог Эдвард Цукерберг, а мать — психиатр Карен Цукерберг, то есть, средняя по доходам американская семья.

    И что в итоге? А в итоге, на сегодняшний день состояние Марка Цукрберга оценивается в 45  с лишним миллиардов долларов.  И , что  самое интересное, в  декабре 2015 года Цукерберг объявил, что он пожертвует почти всё своё состояние на благотворительность. «Мы отдадим 99% наших акций Facebook, , чтобы присоединить многих других для улучшения этого мира для следующего поколения», — написал миллиардер на своей странице в Facebook.

    Вы можете представить себе, чтобы кто-то из отечественных чиновников, успевших наворовать огромные состояния, что-то про благотворительность заявил? Нет. У них ведь официально ничего нет, они голы, как соколы. Особенно, когда дело касается  необходимости делиться тем, что украдено. Почему? Потому, что это они сегодня на должности, а значит у кормушки, а завтра все может очень круто измениться.

    Вон, даже в России под самим Путиным трон шатается. Его уже открыто называют коррупционером, приплетая и другие, крайне тяжкие обвинения. И он вынужден держаться за трон изо всех сил, так как понимает, что преданность толпы- штука очень ненадежная. Это сегодня у тебя, согласно данным прикормленных социологов, свыше 80% доверия населения, а завтра?

    А завтра придет пора отвечать за все. Просто в России это, пусть поздно, но уже поняли. Оттого и истерит Рамзан Кадыров, а также его окружение, открыто угрожая инакомыслящим расправами. Оттого и не выходит к народу Путин. И не выйдет. Хотя, совсем недавно его лизоблюды откровенно проводили параллель между ним и Россией. Мол, есть Путин- есть Россия, нет Путина - нет России.

    Наши правители пока надеются вырулить. Но у них нет никаких шансов.  Потому, что воры должны сидеть в тюрьме. Так и произойдет, причем совсем скоро. И тогда мы посмотрим, как все эти галусты саакяны будут утверждать, что владеют именно должностью. Которую у них никто не отнимет.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ