Наверх


    Какая страна, такая и оппозиция

    НАША АНАЛИТИКА - 04 Февраля 2016 - 09:24  |  Просмотров - 635

    Вы все это слышали?! Оказывается, Армения по уши в проблемах.

    Веселые ребята - наши политики. Такое порой скажут, что прямо, хоть записывай за ними в отдельной книге жемчужин мысли, которую с удивлением будут листать будущие поколения жителей Армении. Им, надеюсь, трудно будет понять , что двигало нынешними ораторами. Потому, что здравомыслящему человеку просто не может быть понятен тот бред, что мы ныне выслушиваем.

    Очередным озвучивателем дежурного бреда стал депутат парламентской фракции ППА Микаел Мелкумян, который поразил общественность открытием, согласно коему лишних денег не бывает. Более того, он милостиво согласился с тем, чтобы в Армению поступили 112 миллионов долларов. Свое согласие он озвучил в ходе обсуждения кредитного соглашения между Республикой Армения и Азиатским банком развития инвестиционной программы о стабильном городском развитии.

    Далее, расточая банальности, он подчеркнул, что кредит нужно просто эффективно использовать. Тут просто нечем крыть. Ровно так же считают и наши правители. Просто, у них свои представления о том, что такое эффективное использование средств, поступающих в Армению. К нуждам народа это не имеет никакого отношения. И, формально, оппозиционер Мелкумян должен был бы более детально обыграть этот момент.

    Не обыграл. Но свою оппозиционность он проявил! Депутат парламентской фракции ППА отметил, что не может быть против, когда в страну поступают деньги, тогда как объем импорта «катастрофически» сократился, повсеместное распространение нищеты, денег стало меньше. Вы все это слышали?! Оказывается, Армения по уши в проблемах. Сам Микаел Мелкумян это признал.

    Собственно, это давно уже заметили все жители республики. И, в частных беседах между собой, они все давно уже решили, кто поименно виноват в  бедах Армении, равно как и то, что с этими господами предстоит делать. Ждали мы конкретики и от господина Мелкумяна. «Имя, Микаэл, имя!», мысленно повторяли многие услышавшие его спич. Но, он промолчал. Из скромности, надо полагать.

    Не во всем мире существуют такие скромные оппозиционеры. В странах победившей демократии они выполняют функцию бескомпромиссных и жестких критиков власти, использующих ее явные провалы с выгодой для себя. Этого мы от депутата парламентской фракции ППА не увидели. На языке вертится логичное: «Какая страна- такая и оппозиция».

    «У меня и моей команды нет желания быть ширмой для откровенной коррупции или подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами… Силы зла хотят отмотать все назад. Давайте избавляться от «смотрящих», которые доят украинскую экономику. Таких людей не должно быть в политике и в государственном управлении».

    Угадайте, кто это сказал? Нет, это не оппозиционер. Это – ушедший в отставку министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичюс. И говорил – про президента Украины Петра Порошенко. В лоб, открыто назвав его коррупционером. Или вором, если использовать более привычную в народе терминологию.

    То есть, в Украине министр обладает смелостью большей, чем оппозиционер в Армении. И не надо говорить, что Абромавичус смел потому, что его поддерживают США и Запад в целом. Ерунда. Человек или смел, или нет. Или порядочен, или нет. Или хочет бороться с воровством, или предпочитает извлекать из повсеместной коррупции выгоды.

    Абромавичуса уже поддержали послы США, Франции, Германии и иных стран. Но, что еще важнее – его поддержало украинское общество. Это значит, что дни Порошенко сочтены. Ну, а нам останется лишь наблюдать за тем, как в Украине произойдет очередной Майдан. И плюньте в тех, кто скажет, что это плохо. Это – торжество смелых людей, не готовых бороться с ворьем во власти. Плохо- когда с ним готовы соглашаться и народ и оппозиция.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ