Наверх


    История повторяется в виде трагедии

    НАША АНАЛИТИКА - 07 Марта 2016 - 09:42  |  Просмотров - 739

    Путин сейчас повторяет все действия Сталина.

    История имеет особенность повторяться. Либо в форме фарса, либо в форме трагедии. Ныне, есть реальная угроза трагедии. Для всего мира, для каждого живущего на Земле человека. И жители Армении не должны недооценивать степень угрозы. Наоборот, для нас она реально выше, чем для жителей иных стран мира.

    А пока, вспомним о том, что 5 марта 1946 года, Уинстон Черчилль произнес в Вестминстерском колледже в американском Фултоне историческую речь о железном занавесе, разделившем Европу, и угрозе тирании всему цивилизованному миру. С тех пор, как видим, прошло 70 лет, но мир так и не стал безопаснее. Более того, мы видим, что опасности только возросли.

    И связано это с тем, что в России ныне правит «новый Сталин». Именно он, Владимир Путин, активно культивирует в России ненависть к Западу. Именно при нем возродился культ личности. Хотя, в данном случае правильнее было бы говорить о «культе безликости». Ведь, всем известна кличка Путина - его называли «Молью». И вот эта самая «Моль» является главной угрозой человечеству.

    Показательно, что  Путин, посетив несколько лет назад   Гданьск, где зародилось движение «Солидарность», которое боролось против советского влияния на Польшу,  в традиционной для себя лживой манере  уверял, что его страна имеет абсолютно дружеские намерения в отношении своего западного соседа. Более того, он очень резко высказался о пакте о ненападении между режимами Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина, который стал основой для совместного раздела Польши и вторжения СССР в Балтию.

    Но время расставило все по своим местам. Теперь мы уже слышим, как российский президент хвалит пакт  с Гитлером в 1939 году, называя его  «хитрым маневром», который на некоторое время отсрочил войну против Германии». Это- ярчайшее доказательство того, что Путин мыслит ровно так же, как Сталин.

    И он заставляет точно так же мыслить россиян, играя на их имперских чувствах, используя пропаганду и тотальную ложь, как главное оружие оболванивания собственных граждан. Эти усилия приносят свои плоды. Достаточно вспомнить  статистические данные опроса, который провел «Левада-Центр». Согласно им, 39% россиян положительно относятся к Иосифу Сталину. При этом 45% оправдывают сталинские репрессии и массовое уничтожение людей в концлагерях.

    Новое поколение россиян искренне считают, что именно эти варварские методы  позволили победить во Второй мировой войне и соревноваться с США в гонке вооружений. И это – в век интернета, в период огромного количества информации, ознакомившись с которой, можно понять, кто такой был Сталин, в какой атмосфере и в каких условиях люди жили в период его правления!

    Увы, мы рассуждаем о том, что удивительно и возмутительно с точки зрения нормально мыслящего человека. Но, речь ведь идет о россиянах, которые всегда мечтали о «сильном царе». Они его получили. Путин сейчас повторяет все действия Сталина, он демонстрирует агрессивное поведение в отношении соседей. Он  пытается силой захватить страны, которые некогда входили в СССР. Риторикой о «сферах влияния» он оправдал оккупацию украинского полуострова Крым.

    И это нравится россиянам! «Крымнаш» это окончательно подтвердил. Отсутствие протестов, в связи с резким ухудшением уровня жизни, изоляцией России, которые стали логическим итогом реанимации Путиным сталинских идей, также доказывает готовность россиян вернуться в годы  «красного террора». И, что еще страшнее, россияне готовы к новой Третьей мировой войне.

    В которую они, не спрашивая на то нашего согласия, обязательно втянут Армению. Которую в Кремле считают всего лишь «союзной республикой». Которую втянули в ЕАЭС, ОДКБ. В которой к власти привели ставленников Кремля. На территории которой стоит военная база, солдаты которой убивают и запугивают наших граждан.

    Весь мир уже понял, что из себя представляет путинская Россия. И уже не нужно нового Черчилля и новой Фултонской речи, чтобы понимать степень угроз миру от России.

    Но, готов ли мир защитить Армению, которая вынужденно оказалась в «союзе» с путинской Россией? Увы, нет. Потому, что нас в мире воспринимают, как союзника этой кровавой империи. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ