Наверх


    Сначала смешно, а потом страшно

    НАША АНАЛИТИКА - 10 Марта 2016 - 09:13  |  Просмотров - 916

    Куда смотрит комитет Нобелевской премии мира? Вот ведь фигуранты и претенденты!

    Чтобы претендовать на что-то важное и серьезное, нужно соответствовать этому важному и серьезному. В противном случае, есть огромный риск навсегда застрять в собственном мирке. В том, где выпячивается и выдается за важное событие то, что таковым никогда не было и не будет для цивилизованных и развитых стран мира.

    Вот, давайте ответим для начала на вопрос- что ныне больше всего беспокоит весь цивилизованный мир? Правильно, это две вещи- экономическое будущее планеты и ее безопасность. Обе эти вещи находятся под огромной угрозой .И, к сожалению, утешительных прогнозов на предмет сроков окончания этих бед, никто не дает. Наоборот, прогнозы звучат – один другого грустнее.

    Международный валютный фонд предупреждает о растущих «рисках экономического краха» в мире, пишет газета Financial Times. Если же говорить конкретнее, то первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон, выступая на сессии Национальной ассоциации экономики бизнеса, заявил, что глобальная экономика находится в «действительно затруднительном положении».

    Он отметил, что мировым политикам необходимо принять срочные меры в ответ на замедление экономического роста и новые угрозы, создаваемые колебаниями сырьевых и финансовых рынков. Проще говоря, в МВФ бьют в набат! А что делают наши правители? Они молчат, словно речь идет не о ситуации на той самой планете, на которой расположена Армения.

    Идем далее. Основатель аналитической группы Stratfor Джордж Фридман в интервью изданию Business Insider заявил о возможности новой войны в Европе, а также предрек конфликт между США и Японией. По мнению эксперта, ситуация может резко обостриться из-за принципиальных противоречий в существующей системе международных отношений.

    Как отметил Фридман, длительное отсутствие войн между европейскими государствами не гарантирует, что они не могут разгореться снова. «С 1815 по 1871 год в Европе не было войн между государствами какого бы то ни было вида, - отметил Фридман, - Затем состоялась Первая Мировая война».

    По мнению Фридмана, в современную эпоху трансформация международных отношений также может привести к большой войне. Аналитик считает вероятными войны в Восточной Европе, на Ближнем Востоке и на Тихом Океане. Первые две могут произойти из-за роста Польши и Турции и их возможного конфликта с Россией.

    То есть, как утверждает основатель аналитической группы Stratfor, одна из войн может произойти прямо у нас под носом. И кроме него, касательно большой российско-турецкой войны, рассуждают многие известные мировые эксперты. Я уже молчу о том, что творится в эфире российских телеканалов! Там давно уже готовят россиян к войне с США и с Западом в целом.

    А что делает наша власть? Она снова предпочитает отмалчиваться. При этом, в качестве их своеобразного ответа на все грозящие миру вызовы, происходит открытие торгового центра «Россия молл» Сукиасянов, с дальнейшей детализацией и обсуждением этих деталей в отечественной прессе.

    И тут ошалевшие от проблем, но крайне жаждущие узнать о нюансах открытия ТЦ граждане, получают сообщение. Оказывается, предварительно было запланировано присутствие различных чиновников и деятелей, однако «протокол» президента накануне изменил планы не приглашать никого, кроме мэра Еревана и Гагика Царукяна.

    Видите, какая важная новость! Ощущаете, как приближается мир к своему спасению, экономическому и физическому, от самого факта открытия ТЦ «Россия молл»? Понимаете, какой это мощный политический ход - изменение протокола присутствующих на открытии этого ТЦ?!

    Куда смотрит комитет Нобелевской премии мира? Вот ведь фигуранты и претенденты! Смешно? Сначала, да. А потом, ты понимаешь, что так «шутят» те, от кого зависит будущее Армении. И вот тогда уже становится страшно…

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ