Наверх


    Ануш Седрякян: «Русские хотят предотвратить попытки Запада решить Карабахский вопрос»

    ПОЛИТИКА - 28 Марта 2016 - 15:11  |  Просмотров - 454

    «Россия является специалистом в области "замороженных конфликтов"».

    Заместитель председателя партии «Свободные демократы» Ануш Седрякян в беседе с Первым Информационным отметила, что Россия пытается сделать так, чтобы Армения начала возлагать еще больше надежд на ее пустые обещания в вопросе безопасности в регионе.

    «Таким образом русские хотят предотвратить попытки Запада решить Карабахский вопрос. Теперь они попытаются сами решить вопрос Нагорного Карабаха. Проблема в том, чтобы наши власти, хотя бы видя прецеденты, поняли, что нельзя постоянно уступать», – отметила она.

    По ее словам, Россия является специалистом в области «замороженных конфликтов», то есть, они понимают, что эти конфликты – единственный способ сохранить свою роль и значение в регионе.

    «Однако следует учитывать, что на данный момент и Азербайджан стоит перед подобным выбором. Это уникальный случай, когда Азербайджан должен выбрать между Турцией и Россией. И этот выбор для него также труден. Стоит отметить, что это благоприятная ситуация, так как Алиев в сложившейся ситуации также должен пойти на определенные уступки»,- добавила она.

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ