Аксиома: почему Армению не поддерживает Запад?
НАША АНАЛИТИКА - 14 Апреля 2016 - 09:02 | Просмотров - 2245
Как только Армения перестанет быть государством, во главе которого стоят предатели наших национальных интересов, тогда и стоит ждать перемены отношения к нам.
Совершенно согласен с теми, кто говорит, что вице-премьера России Дмитрия Рогозина нужно объявить в Армении персоной нон- грата. Согласен и с тем утверждением, что Россия обязана прекратить вооружать противника своего де-юре союзника, в том числе и потому, что такие ее действия противоречат обязательствам члена Минской группы ОБСЕ.
Действительно, как страна-член и сопредседатель ОБСЕ, Россия обязана предпринять меры по сохранению мира в регионе, тогда как, вооружая Азербайджан, она поддерживает войну в регионе. Наконец, согласен я и с тем, что необходимо организовать акции протеста не только в Ереване, но и по всему миру, чтобы весь мир понял, что из себя представляет путинская Россия.
Но, теоретическая готовность признать правоту всего сказанного наводит попутно на скептические мысли, когда речь идет о практической реализации данного мероприятия. Нет, я не об акциях протеста в Армении, это как раз легко устроить, но как все это воспримут за рубежом?! Ведь, мы уже поставлены в поистине идиотское положение.
Вот представьте себе, что проводится анти-российская акция в Брюсселе или Лондоне. Звучат лозунги против политики Кремля, требования к Путину, в общем- митингуют представители Диаспоры. И вот подходит к ним заинтересовавшийся бельгиец или англичанин. Спрашивает, кто это критикует Россию? И ему отвечают- Армения. Бельгиец или англичанин, если он не слишком искушен в политике, возвращается домой, заходит в интернет.
Скажите, что он там видит? Что Армения состоит в СНГ, ОДКБ, ЕАЭС, что она поддержала аннексию Крыма, став в один ряд с Никарагуа и прочими Вануату. Ну и как на все это отреагирует бельгиец или англичанин? В лучшем для нас случае, он сочтет, что чего-то не понял, напутал. В худшем - в душе или открыто назовет нас лицемерами. И будет весьма большая доля истины в его словах.
Потому, что с точки зрения западного человека, невозможно состоять в одном, а тем более нескольких союзах с государством, которое весь мир объявил террористическим, захватническим, против многих важных персон которого введены именные санкции, а потом митинговать против этого государства. Так просто не бывает!
А как бывает? А просто - объявляется о выходе Армении из всех союзов с Россией, о разрыве договора о дисклокации на нашей территории российской военной базы, объявляется о резком развороте в сторону Запада, и только потом начинается череда требований осуждения России. И только тогда нас поймут и поддержат на Западе.
В том числе и в вопросе запрета на въезд в Армению Рогозина, а также в вопросе давления на Кремль по причине продажи им оружия Азербайджану. Уверен, что в Кремле предпочтут не ссориться с Западом еще больше, согласившись найти иной рынок сбыта для своего оружия. Но, чтобы все то произошло, нужны конкретные шаги навстречу Западу. А их нет.
Как нет совсем ничего в отношении Израиля. Или Беларуси. Они ведь тоже поставляют оружие Азербайджану. Но ни в Минске, ни в Тель-Авиве сворачивать этого выгодного для них сотрудничества не собираются. Более того, и там, и тут, нам откровенно хамят в ответ, да так, что Рогозин на этом фоне выглядит образцом дипломата высшей пробы.
И все они, да и не только они, никогда не изменят своего тона, если не изменит своей политики Армения. Вот, как только она перестанет быть государством, во главе которого стоят предатели наших национальных интересов, тогда и стоит ждать перемены отношения к нам. Это - аксиома.
Амбарцум К.
ArmenianReport
Читайте такжеАрман Татоян: пока он мне нравится Оценка ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
27 Ноября 2025 - 12:59
Армения и ОДКБ: точка невозврата пройдена Резкость ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
26 Ноября 2025 - 21:01
Нас обрекли на позор Ремарка ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
26 Ноября 2025 - 03:20
То, о чем не стоит забывать... Параллели ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
22 Ноября 2025 - 23:54
Лента новостейПремьер-министр Армении: «Я изначально принял приглашение на дебаты всех политических сил»
ПОЛИТИКА 27 Ноября 2025 - 18:57
Лидеры ОДКБ приняли план развития военного сотрудничества организации на 2026-2030 годы
МИР 27 Ноября 2025 - 18:39
Губернатор Тавушской области Армении о пожарах: «По утренним данным, никаких проблем нет»
ОБЩЕСТВО 27 Ноября 2025 - 18:23
Ливан резко осудил заявление Ирана о том, что «"Хезболла" важнее хлеба»
ИРАН 27 Ноября 2025 - 18:13
В сети появилось «письмо иерархов» с осуждением Гарегина II: Пашинян вмиг отреагировал
ОБЩЕСТВО 27 Ноября 2025 - 17:57
В МИД России прокомментировали отношения с Турцией
РОССИЯ 27 Ноября 2025 - 17:42
При каком условии в Армении будут финансово поощрять госслужащих?
ЭКОНОМИКА 27 Ноября 2025 - 17:33
Российско-Армянский центр гумреагирования принял участие в тушении пожаров у Дилижана
ОБЩЕСТВО 27 Ноября 2025 - 17:04
Армения получит кредит в размере 96,4 млн. евро для развития туризма в регионах страны
ЭКОНОМИКА 27 Ноября 2025 - 16:58
Страны ОДКБ выступили за мирный договор между Арменией и Азербайджаном Декларация
ПОЛИТИКА 27 Ноября 2025 - 16:48
Ваан Костанян обсудил активизацию отношений с генеральным директором МИД Израиля
ПОЛИТИКА 27 Ноября 2025 - 16:37
Захарова считает, что США вербуют добровольцев для ВСУ на Филиппинах
РОССИЯ 27 Ноября 2025 - 16:32
Пашинян видит необходимость диалога в процессе нормализации отношений с Азербайджаном
ПОЛИТИКА 27 Ноября 2025 - 16:03
Кабмин Армении принял решение о 20%-м кешбэке для пенсионеров с 2026 года
ОБЩЕСТВО 27 Ноября 2025 - 15:59
Папа Римский прибыл в Анкару в рамках первого зарубежного визита
ТУРЦИЯ 27 Ноября 2025 - 15:51
Никол Пашинян: «В Армении вращаются большие суммы, нам нужно развивать у людей способность брать свою долю из этих 1,5 миллиардов долларов»
ЭКОНОМИКА 27 Ноября 2025 - 15:34
В настоящее время акцию голодовки у здания парламента Грузии продолжают 6 человек
ГРУЗИЯ 27 Ноября 2025 - 15:28
Союз «Арцах» призвал Европарламент направить депутатов в Баку для защиты прав пленных
ПОЛИТИКА 27 Ноября 2025 - 15:21
Никол Пашинян: «Я буду претендовать на должность премьер-министра на предстоящих выборах»
ПОЛИТИКА 27 Ноября 2025 - 15:10
Путин назвал главную задачу ОДКБ и сообщил, когда пройдет следующий саммит
РОССИЯ 27 Ноября 2025 - 15:06
Дело архиепископа Микаела Аджапахяна рассмотрит судья Апелляционного суда Эдгар Манасян
ОБЩЕСТВО 27 Ноября 2025 - 14:48
Пашинян: «Если увеличить пенсию на 15 тысяч драмов, это не решит проблемы с медицинским обслуживанием»
ЭКОНОМИКА 27 Ноября 2025 - 14:42
Представители семьи пленного Вигена Эулджекчяна вновь обратились к Трампу
АЗЕРБАЙДЖАН 27 Ноября 2025 - 14:30
В Армении на субвенционные программы снова выделили свыше 1 млрд. драмов
ЭКОНОМИКА 27 Ноября 2025 - 14:29
Число погибших в результате пожара в жилых высотках в Гонконге возросло до 55
МИР 27 Ноября 2025 - 14:18
Правительство утвердило пилотную программу оценки и поощрения деятельности органов государственного управления
ЭКОНОМИКА 27 Ноября 2025 - 14:11
Адвокат: «В Армении арест применятся по политическим заказам»
ПОЛИТИКА 27 Ноября 2025 - 14:03
Проблемные кредиты в Азербайджане резко выросли
АЗЕРБАЙДЖАН 27 Ноября 2025 - 13:58
В Армении число получающих зарплату свыше 2 миллионов драмов увеличилось на 1338 человек
ЭКОНОМИКА 27 Ноября 2025 - 13:49
«Грапарак»: Какие вопросы на этом этапе самые приоритетные для Пашиняна?
ПОЛИТИКА 27 Ноября 2025 - 13:45
Иранские законодатели призывают главу МИД противостоять Западу «с позиции силы»
ИРАН 27 Ноября 2025 - 13:24
На фоне развернувшегося в соцсетях беспокойства о качестве воздуха в Ереване, мэрия обещает принять меры
ОБЩЕСТВО 27 Ноября 2025 - 13:19
В Армении меняется порядок предоставления отсрочки от призыва на обязательную воинскую службу
ОБЩЕСТВО 27 Ноября 2025 - 13:12
Арман Татоян: пока он мне нравится Оценка ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА 27 Ноября 2025 - 12:59
Мака Бочоришвили: «Почему нужно наказывать граждан Грузии, отменяя безвизовый режим?»
ГРУЗИЯ 27 Ноября 2025 - 12:44
27 Ноября 2025 - 19:06


