Наверх


    Жирайр Сефилян призвал военных не подчиняться центральной власти

    ПОЛИТИКА - 14 Апреля 2016 - 16:02  |  Просмотров - 1855

    Основой причиной эскалации ситуации в зоне карабахского конфликта является недальновидная политика президента Армении Сержа Саргсяна.

    Об этом сегодня на пресс-конференции заявил  ветеран карабахской войны, член фронта общественного спасения «Новая Армения» Жирайр Сефилян.
     
    По его словам,  нынешняя наглость азербайджанской стороны связана с тем, что в Баку прекрасно поняли, что Серж Саргсян будет делать все, чтобы избежать войны.  Он подчеркнул, что после инцидента, когда был сбит армянский вертолет армянская сторона не дала адекватного ответа,  последовавшие за этим действия также не  привели к соразмерным действиям армянской стороны.
     
    Сейчас же армянская сторона не идет на восстановление ситуации на линии соприкосновения , которая была до этих событий, поскольку власти Армении, опасаясь войны, не допускают этого.  
     
    «В ходе последних событий у нас была возможность освободить Шаумян, нам ничего не мешало… ничего, кроме одного человека», - заявил он.  Сефилян призвал военных не подчиняться центральной власти, делать свое дело, а потом поставить перед фактом «так называемого верховного главнокомандующего».
     
    Сефилян отметил, что последнее интервью Сержа Саргсяна не могло вызвать ничего, кроме стыда. «Он был жалок.  Не было сказано и мысли, чтобы можно было бы ее комментировать. Он неадекватен», - считает оппозиционер.
     
    Armenia Today
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ