Наверх


    Ошибка с адресом

    НАША АНАЛИТИКА - 15 Апреля 2016 - 08:55  |  Просмотров - 1454

    Ну не бывает так, чтобы страна, которая поставляет оружие обеим воюющим сторонам, была заинтересована в решении конфликта.

    Мне совершенно непонятны мотивы участников акции протеста, которые закидали посольство России монетами и яйцами.  Это- самая примитивная, глупая и обреченная форма возмущения тем, что Россия продает оружие Азербайджану. Протестовавшие уподобились украинским клоунам, которые также считали, что освободить Надежду Савченко, равно как и вернуть Крым, можно, попрыгав перед российским посольством.

    Но ведь мы ведь не украинцы,  у которых никогда не было государства, да и истории, которой стоило бы гордиться. Мы- дали миру столько всего, оставили такой огромный след в мировой истории. И все  это ради чего? Ради того, чтобы повторять ошибки майданутых сине-желтых примитивов? Ежу же понятно, что не так стоит сопротивляться, да и адресат сопротивления должен быть иным.

    Но вначале я несколько отойду от темы. Дело в том, что разработчики российских гранатометов в открытую обвинили создателей самого современного, грозного, несокрушимого и не имеющего аналогов в мире танка Т-14 (он же «Армата») в его несовершенстве, а именно — уязвимости перед гранатометами РПГ-26.

    К примеру, конструктор гранатометов РПГ-26 Павел Сидоров отметил, что противокумулятивные экраны, которые установлены на российском танке, не способны противостоять современным гранатометам, что делает Т-14 уязвимым не только против артиллерии в своей задней проекции, но и против РПГ.

    Это правда. Противокумулятивные экраны и вправду эффективны не против всех РПГ и в первую очередь ставились, дабы защитить экипаж от выстрелов из РПГ-7, коих как грязи. Против более серьезных моделей гранатометов экран может и не помочь. Но, деньги же уже потрачены, кому-то нужно будет сбывать «Армату». И есть у меня подозрение, что эту груду металлолома в итоге всучат нам.

    Причем, сделано это будет с превеликим одолжением, с соответствующей медиа-поддержкой, заявлениями наших правителей, которые все это преподнесут, как великую победу.  Мы же уже сейчас слышим от наших правителей такую чушь, что уши вянут и рука тянется к чему-то тяжелому.

    «Армения и Россия — союзники не только на словах, для этого существуют договорно-правовые основы. Это не тайна, в том числе для Азербайджана», гордо заявил наш министр иностранных дел Эдвард Налбандян. И то после всего того, что случилось, после смерти огромного количества лучших сынов Армении, оказавшихся жертвами российского оружия!

    Теперь, вопрос: к кому правильнее предъявлять требования, кого в первую очередь стоит винить в наших бедах, в том, что враг так нагло наступает, что мы понесли такие потери?! Но почему-то мы не видим акций протеста, общереспубликанских, всенародных.  И вот все то очень опасно. Потому, что получается, что все мы смирились  с тем, что приказал нашим правителям Кремль.

    Вот в четверг мы опять послушали президента России  Владимира Путина, который заявил, что РФ заинтересована в решении конфликта, так как власти хотят полноценно работать как с Азербайджаном, так и Арменией. А еще он добавил, что  в России проживают миллионы армян и азербайджанцев, и между ними нет никаких конфликтов.

    В другое время, мы бы детально разобрали бы это заявление, доказали бы его абсурдность. Ну не бывает так, чтобы страна, которая поставляет оружие обеим воюющим сторонам, была заинтересована в решении конфликта, она может быть заинтересована только в его продлении.

    Смешны и лицемерны путинские попытки увести разговор в плоскость отношений между армянами и азербайджанцами в России.  Речь ведь идет совсем об ином! О том, что из российского оружия были убиты армяне. Азербайджанцами были убиты. На наших освобожденных территориях. Которые Кремль, при трусливом согласии наших правителей, собирается подарить Азербайджану. Вот, о чем кричать надо! И адресат критики- совсем не посольство РФ в Армении.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ