Наверх


    Удар за ударом: теперь и из США

    НАША АНАЛИТИКА - 16 Апреля 2016 - 09:05  |  Просмотров - 6172

    Не на кого нам опереться...

    Это уже становится похоже на откровенный провал по всем фронтам. Причем, провал без конца и края. Потому, что вал критики все нарастает. И критикуют не наших правителей, а наше государство. По причине глупости, трусости , предательства правителей, которые так и не понесли никакой ответственности за гибель около ста лучших сынов нашего народа, погибших от пули врага.

    Вот сейчас модно во всем обвинять Россию. Причем, даже найден самый удобный персонаж для выплескивания недовольства. Это Дмитрий Рогозин. На него даже в МИД рискнули «наехать».  Ругать Владимира Путина  в МИД , естественно, не будут. И не потому, что там уж очень придерживаются дипломатического этикета. Просто, совершенно очевидна грань дозволенного протеста. Переступать ее - себе дороже.

    Когда я говорю «себе дороже», это не про Армению, это про наших правителей.  Они не хотят ставить под угрозу свое будущее, а не будущее страны.  Именно по причине того, что заняты они все эти годы были не страной, а собой, распиливая все, что можно еще распилить, воруя еще не украденное и торгуя тем, на что еще есть спрос, они и не «заметили», сколь сильно вооружился враг.

    Хотя, в Баку не делали из этого тайны, открыто покупали все это оружие у России, Беларуси, Израиля и многих иных стран. Да и военные парады в Баку проводились. Но, власть наша давно уже переложила груз ответственности за безопасность Армении на Диаспору, с помощью которой и планировала отрезвить руководство Азербайджана,  приковав внимание мирового сообщества к проблемам демократии в этом государстве.

    И нам обещали, что против Баку будут введены самые жесткие санкции. Но где они?  Их нет, хотя та же Хадиджа Исмайлова до сих пор не на свободе. И, что  особо плохо, в США решили отложить вопрос давления на Баку. Это открыто уже признал посол соединенных Штатов в Азербайджане Роберт Секута, в интервью радиостанции «Голос Америки».

    По его словам, президент Азербайджана Ильхам Алиев совершил очень успешный визит в США, и над организацией этого визита усилия приложили обе страны.  По словам Секуты, стороны приложили большие усилия, чтобы состоялась встреча президентов двух стран на Саммите по ядерной безопасности». «Как вы знаете, госсекретарь США Джон Керри одобрил шаги правительства Азербайджана по реализации проекта «Южный газовый коридор» и диверсификации экономики страны. Помимо этого, среди обсуждаемых вопросов было привлечение американских инвестиций в Азербайджан и развитие экономики», - сказал он.

    И, наконец, самое главное, по словам Секуты, в Вашингтоне стороны также обсуждали вопросы прав человека, демократии и развития экономики в контексте верховенства закона. «Как госсекретарь, так и вице-президент США выразили удовлетворение шагами, предпринимаемыми в последнее время правительством Азербайджана в этом направлении. Они также выразили надежду, что такие положительные шаги будут предприняты и в будущем», - сказал посол США в Азербайджане.

    Вот, где откровенный слив настоящих борцов за демократию, включая Хадиджу Исмайлову.  Но, почему-то никто из наших западников не критикует США за такие шаги. Неужели западные гранты затыкают рты всем? Не  стану вешать ярлыки, но слишком уж очевидна реальность и молчаливое взирание на нее со стороны тех, кто привык во всем обвинять Россию.

    А теперь, посмотрите, о чем  говорится в статье магистра Оксфордского университета по изучению России и Восточной Европы Самуэля Романи, опубликованной в The Washington Post. Там говорится, что  Россия начала подстрекать Армению к возобновлению военных действий, объявив о переброске на свою базу в Армении стратегических истребителей МиГ-29.  Кроме того, в тот же период Москва пообещала Еревану кредит в 200 миллионов долларов на покупку оружия и объявила о начале переговоров, направленных на то, чтобы Армения стала важным звеном в региональной энергосистеме России и Ирана.

    Это неправда? Увы, правда. А еще большая правда состоит в том, что поддерживая Армению, Россия пытается удержать пророссийский режим Саргсяна. Но беда в том, что это все озвучивают американцы.  То есть, мало нам провалов на российском направлении. Так идут еще и провалы по американскому.  А тут еще и Беларусь с Казахстаном нанесли нам удар в спину.  На кого же еще нам опереться? В том все и дело, что не на кого. И так будет до тех пор, пока мы не устраним тех. кто довел Армению до такого состояния.

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ