Наверх


    Пора крушить «пирамиду»

    НАША АНАЛИТИКА - 30 Апреля 2016 - 13:49  |  Просмотров - 1618

    Дело вовсе не в одном, конкретно взятом заявлении Эрмине Нагдалян. Очевидно, что дело - в самой системе.

    Вот сейчас все обрушились с критикой в адрес вице-спикера нашего замечательного парламента Эрмине Нагдалян. Ставят ей в вину то, что она сказала: «Как только мир признает Карабах, мы вернем те земли, на которые мы не имеем права, мы эти земли не хотим - это всего лишь наша буферная зона, гарант нашей безопасности».

    Нет, такая позиция достойна осуждения и порицания. Но, разве Нагдалян впервые доказывает свою несостоятельность и, уж будем говорить прямо, глупость?! Конечно же , нет.

    Не только статья , но и книга целая не вместит в себя примеры ее «деятельности», направленной против национальных интересов Армении, либо доказывающих полнейшее несоответствие этой мадам той должности, которую она занимает.

    Мы же видели, какие провалы происходят в ПАСЕ. А ведь именно Нагдалян является главой нашей делегации в ПАСЕ. И никто ее не сменил и даже не собирается менять, сколь бы не было число этих провалов. Все знают, что «крышует» Эрмине сама первая леди Рита Саргсян. Кто же покусится на даму со столь крутыми связями?! Никто. Разве, что в беседах на кухне люди выскажутся, не более.

    И вот я не исключаю, что и о том, что освобожденные территории также необходимо вернуть врагу, дабы не осложнять отношения с Путиным, который этого требует все более настойчиво, Нагдалян также говорила на кухне со своей «крышей». Все же помнят , что Серж Саргсян также однажды изрек полную глубочайшего пораженчества мысль о том, что «Агдам- не наша земля». Так чем же речи Нагдалян отличаются от речей Саргяна?

    Особенно после того, как глава нашего государства, наш Верховный Главнокомандующий совершенно открыто заявил, что готов был пожертвовать 5 освобожденными районами. Да, это он сказал в прошедшем времени, добавив, что сейчас он не пойдет ни на какие уступки, но единожды предавший - кто тебе поверит?!

    Тем более, что мы все прекрасно помним, как пытались оправдать в РПА вступление Армении в ЕАЭС. Вот сейчас пришли цифры, согласно которым товарооборот между Арменией и Россией снизился на 10,4% за первый квартал текущего года. Уменьшился и товарооборот Армении с Евросоюзом, но несколько меньше - на 3,2%. В итоге доля России в общем объеме внешней торговли Армении снизилась до 24,7%, а доля ЕС выросла и составляет сейчас 25,1%. Вот вам и «выгоды» от вступления в ЕАЭС.

    О них, помнится, говорил депутат-бизнесмен от РПА Самвел Алексанян. Он указывал на экономические возможности, которыми смогут воспользоваться армянские предприниматели: «Бизнес сможет еще больше развиваться, наш рынок в России будет больше, возможности увеличатся». Ага, увеличился.

    А еще, вспомним, как разглагольствовал другой депутат-республиканец Мгер Седракян. Он, помнится, был предельно откровенен, заявляя, что лучше оставаться под игом России. «Без русского народа мы не сможем выжить, вы тоже это понимаете, просто так задаете вопрос. Как мы можем? Наш народ всю жизнь был под иноземным игом, мы привыкли, что над нами кто-то должен стоять – персы, турки, русские… Разве не хорошо быть под властью русских?» - рассуждал он. Он же рассуждал о том, что «если бы не было русских, как бы мы удержали Карабах» и о том, что «наша армия удержала с помощью русских, если бы не было русских, как бы мы завоевали Карабах?».

    Сейчас он, как и остальные республиканцы, стараются не вспоминать об этих своих речах, но мы о них прекрасно помним. А главное- мы понимаем, что дело вовсе не в одном конкретно взятом заявлении Эрмине Нагдалян. Очевидно, что дело- в самой системе, всей той власти группе предателей и временщиков, что стоят у власти в стране. А во главе всей этой пирамиды- Серж Саргсян. Вот с него и надо спрашивать. Желательно, в качестве обвиняемого.
     
    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ