Наверх


    Демагогия вместо покаяния

    НАША АНАЛИТИКА - 21 Мая 2016 - 08:43  |  Просмотров - 1102

    Птицы-говоруны вроде Ваграма Багдасаряна отличаются не умом и сообразительностью, а продажностью и бессовестностью.

    Руководитель парламентской фракции РПА Ваграм Багдасарян – человек редкой морали. В том смысле, что мораль и нравственность в его случае- редкие явления. Им найдена замена в форме умения  и готовности красноречиво и с упоением лгать, не стесняясь оправдывать любую глупость руководства правящей партии , которое является и руководством Армении.

    К примеру, в ходе брифинга по окончании венской встречи в самолете Серж Саргсян сообщил журналистам, что армянская сторона в результате четырехдневной войны потеряла 800 гектаров территорий. То есть , он признал поражение. Что должен делать Верховный Главнокомандующий, потерпевший поражение армии? Уйти в отставку. У нас в стране этого не произошло - Саргсян, равно как и глава МО Сейран Оганян, остались в собственных креслах.

    Более того, президент заявил, что утрата этих территорий  «не имеет стратегического значения».  Ничего иного от него ждать и не стоило, очевидно было, что президент будет преуменьшать потери. Противник оперативно опроверг главу нашего государства, назвав совсем иную цифру потерянных в результате апрельской войны территорий. Врут обе стороны, а истина, как обычно, где-то посередине.

    Но ведь, по большому счету, дело было  не столько в том, сколько гектаров освобожденных мы потеряли, а в том, что противник  захватил важные передовые позиции, отбить которые у наших ребят , в ходе контр-наступления, не получилось. Отрицать все это можно хоть до посинения, но на реальное положение дел сие не окажет никакого влияния.

    Более того, на Серже Саргсяне и Сейране Оганяне лежит личная ответственность за гибель каждого нашего героя. Пока молчаливый, но справедливый суд граждан уже вынес данный вердикт, исполнить который мешают штыки, на которых сидит наша власть. Но, все это временно. Ибо, в конечном итоге, не бывают преступлений без наказания.

    Ну а пока мы видим, как периодически выскакивают из ларца  разного рода «птицы-говоруны», вроде Ваграма Багдасаряна. Они отличаются не умом и сообразительностью, а продажностью и бессовестностью. И потому, вовсе не удивительно, что именно от такого «умника» мы слышим  разговоры о том, что  важны подсчеты – что мы больше ценим, жизни солдат, или эту территорию в 800 га.

    Мы ценим и каждую пядь нашей священной земли, и каждого нашего солдата. И потеряли мы в итоге, и земли и героев. Но вместо покаяния, мы слышим демагогию. И в этом смысле логично, что Багдасарян посоветовал не концентрироваться на данной проблеме, а больше внимания обращать на продолжение процессов. То есть, просто забыть о потерях, отмахнуться от них, словно это муха, летающая над котлетами.

    И это - первейший путь к новым потерям. Которые вполне возможны, ибо враг не собирается останавливаться на достигнутом, он продолжает нагнетать обстановку, шантажировать всех, бряцать оружием. Смертоносным, как выяснилось, против которого у нас, увы, ничего не оказалось, как бы ни врали нам все эти годы правители Армении.

    И самое трагичное - это то, что такое оружие врагу поставляет Россия- наш первейший и надежнейший стратегический союзник. Ничего менять в своей кровавой и аморальной политике Кремль не собирается. Ему выгодно продавать оружие Азербайджану за миллиарды. Ему выгодно  продолжение бойни. Потому, что репутация у России ныне уже такая, что ей хуже просто не может быть.

    Хуже может быть нам. Потому, что у власти в Армении те, кто готов постоянно врать и изворачиваться, оправдывая свои все новые поражения, потерю новых территорий, гибель ребят. Это те, кто позволяет врагу вести себя столь наглым образом. Это те, кто не сумел добиться возвращения утраченных территорий и осуждения Азербайджана за апрельскую провокацию. И от понимания того, чем может быть чревато правление таких вот господ, несет угрозу не только Арцаху, но и Армении.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ