Наверх


    Союз со «швондерами»

    НАША АНАЛИТИКА - 15 Июня 2016 - 09:04  |  Просмотров - 1898

    «Пусть нас не уважают, но боятся» - это такая древняя русская забава.

    В то время, как российская сторона, устами большой специалистки в области исполнения танца «Калинка», белокурой официальной представительницы МИД РФ Марии Захаровой демонстрирует полнейшее незнание истории и склонность к откровенно неуместным заявлениям  на тему открытия памятника Гарегину Нжде, вся Европа стала свидетельницей того, что именно между словами россиянин и варвар нужно ставить знак равенства.

    Россияне оказались в центре внимания после матча первого тура группы В, в котором сборные России и Англии сыграли в Марселе вничью — 1:1. Тогда несколько десятков российских фанатов прорвались в английский сектор, чтобы сорвать флаги. В результате возникшей потасовки россияне закидывали британцев посторонними предметами. Но ведь было еще существенное побоище до матча.

    Да, англичане имеют дурную славу главных футбольных хулиганов Европы. Но именно на то и был расчет российских спецслужб, которые, вне всякого сомнения, организовали  эту акцию устрашения. «Пусть нас не уважают, но боятся» -  это такая древняя русская забава. Весьма, кстати, сильно воздействующая на европейцев. Которых и ныне, после введения и нежелания снять санкции против РФ, нужно было «проучить».

    И своих целей россияне даже не думали скрывать. Так, российский фанат Владимир рассказал sports.ru о беспорядках в Марселе перед матчем Россия – Англия (1:1).

    «В день матча Россия – Англия в Марсель прилетели 150 сильнейших русских хулиганов. На таких важных турнирах, как Евро, в драках принимают участие 500-600 болельщиков «Локомотива». Мы были едины против англичан. Не важно, откуда мы приехали или какой клуб поддерживаем. Важно, что мы все из России и будем драться с англичанами», – сказал фанат.

    Молодец, что признался! Орел! Неудивительно, что он и ему подобные  даже похвалы удостоились  от российских политиков. К примеру, вице-спикер Госдумы от ЛДПР и член исполкома Российского футбольного союза (РФС), сын политика Владимира Жириновского Игорь Лебедев похвалил болельщиков сборной России за драки с английскими фанатами. Об этом политик написал в своем Twitter в понедельник, 13 июня.

    «Не вижу ничего страшного в драке фанатов. Наоборот, молодцы наши ребята. Так держать!» — отметил Лебедев.  И дело  тут, конечно же, не в наркотическом угаре, находясь под которым обычно что-то говорит или пишет сын Жирика.  Он ведь  прекрасно знает установку «сверху», которая состояла в том, чтобы превратить нынешний ЧЕ в площадку для устрашения  европейцев- французов, англичан, всех без разбора.

    И курировал все это дело лично глава Российского футбольного союза и министр спорта страны Виталий Мутко. Ему такую операцию поручил давний друг, а ныне президент РФ Владимир Путин.  И оспаривать этот факт столь же бесполезно, как тратить время на поиск доказательств  «миролюбия» путинской России. Футбольные фаната этой страны- дети той системы, которая правит в России, взращивая варваров, убийц, уверенных в собственной правоте и безнаказанности.

    Собственно поэтому они и упирались, когда французский спецназ блокировал и досматривал организованные группы российских фанатов на подъезде к Лиллю, где 15 июня пройдет матч Евро-2016 Россия — Словакия. Поэтому они и возмущались, что  всех болельщиков из России, находящихся в автобусе Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), депортируют из Франции.

    Самое смешное заявление сделал президент ВОБ Александр Шпрыгин. «Сейчас полиция вытаскивает всех нас из автобуса, объявили о депортации. Причины не объясняют. В автобусе 50 человек. Какая-то показуха!», - заявил он. Вот он - путинский чиновник, во всей своей красе! Весь мир уже содрогнулся от бесчинств российского футбольного зверья, а  Шпрыгин утверждает, что ему не объявили причин депортации!  

    И вот такие «шпрынгины», эти новоявленные «швондеры» и «барышни в кожаных гимнастерках» имеют наглость нам указывать, кому и когда возводить в Армении памятники. Таких не только не стоит слушать. От них нужно максимально быстро дистанцироваться. Соседство с варваром, а тем паче состояние с ним в одном или нескольких политико-экономических союзах, чревато  бесконечным ужасом.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ