Наверх


    Этот страшный взгляд в зеркало

    ПОЛИТИКА - 02 Июля 2016 - 09:21  |  Просмотров - 1338

    Возникает необходимость посмотреть в зеркало. Взгляд в него покажет, что это наши правители согласились на жизнь по правилам России.

    Изображение, увиденное в зеркале, может нам не понравиться, но это вовсе не означает, что в зеркало вообще не нужно смотреть. Увы, чаще  наши господа, вроде бы долженствующие представлять собой политическую элиту  республики, предпочитают не смотреть в зеркало на себя, но активно указывать на изъяны иных. Одним из тех, кто придерживается такого жизненного кредо, является бывший депутат Верховного совета Армении Альберт Багдасарян.

    «У нас проводятся акции по поводу передачи ПВО, повышения стоимости электроэнергии, убийства семьи Аветисянов… это общая политическая цепь»,- заявил он . И добавил, что не согласен с мнением о том, что подобные акции протеста не могут происходить без ведома властей. Спорить на сей счет- себя не уважать, настолько все очевидно . Но, речь ведь не только и не столько о том, как власть использует данные акции протеста. Все шире и глубже.

    Сегодня поставлена задача «Армения без армян»»,- отметил депутат Верховного совета, добавив, что целью России является создание таких условий, чтобы в Армении жить было невозможно.

    Эта мысль стоит того, чтобы ее разжевали. И начать данный процесс нужно с поиска ответа на вопрос- а кому Россия дает жить?! Может, Грузии? Нет, там была война 2008 года, признание независимости Южной Осетии и Абхазии, выдвижение на пьедестал власти  Бидзины Иванишвили и полное уничтожение того, что сделано в стране при Саакашвили, который ныне даже в свою родную страну въехать не может. .

    А  может, Россия дает жить Украине? Все видят, что это тоже не так. Аннексирован Крым, по-сути, отторгнута часть Донбасса, активно поддерживаются прокремлевские СМИ, политики, депутаты, имена которых в Украине все знают, но никто с ними ничего не может поделать. И противостоять военной мощи  России, которая хладнокровно врет про отсутствие своих войск на Донбассе, в Киеве боятся. В общем, Россия  уже превратила жизнь украинцев если не в ад, то в ТОО, что очень на это похоже.

    Но самое интересное- жизнь в самой России также подобна адской. Денег становится все меньше, растут безработица и инфляция, санкции против России опять продлили, несмотря на замирение с Турцией и Брексит. А тут еще законы вводятся такие, что все открыто говорят о возвращении 37 года. И все это- на фоне заявлений о росте популярности Путина. Это ли не сюр?! Еще какой! И не стоит никому надеяться на то, что не дающие жить своему народу, дадут жить жителям иных стран.

    Но тут и возникает необходимость посмотреть в зеркало. Взгляд в него покажет, что это наши правители согласились на жизнь по правилам России. А мы- молчаливо приняли такое развитие событий. Да, были акции протеста, но если они не привели к изменению правил игры, то впору называть их бесполезными, как бы прискорбно это не звучало.

    А еще, впору напомнить об ответственности самих властей за тот ужас, что нас окружает. Кто виноват в том, что суд первой инстанции Ширакской области  отклонил представленный правопреемниками убитой российским военнослужащим Валерием Пермяковым в городе Гюмри семьи Аветисян гражданский иск против России?  Это тоже сделано без ведома власти, само по себе?!

    А арест Жирайра  Сефиляна, которого обвиняют в попытке госпереворота, тоже без ведома нашей власти и лично президента Саргсяна, произошел?! И то, что в рамках этого сфальсифицированного  уголовного дела восьми лицам предъявлены обвинения, тоже отсебятина тех, кто не поставил наших правителей в известность? А обыски в домах ветеранов карабахской войны, являющихся сторонниками Жирайра Сефиляна - чья-то личная инициатива?

    Нет же. И все об этом знают. И многие уже устали терпеть и молчать. Взрыв происходит даже у тех, кто сам старался помогать людям чем только можно, не высказывая прежде своего мнения о характере этой власти. Не выдержал в конечном итоге и продюсер, режиссер, телеведущий и один из участников команды КВН «Новые армяне» Артем Акопян.

    «Ни минуты больше не хочу оставаться в Армении, где не действует закон, где ни один гражданин Армении не защищен, где есть только орда, которая наплевав на всех нас и потеряв все человеческое, хочет выпить нашу кровь до последней капли, и большинство народа уже превратилось в подобных им вампиров, потому как укусили и заразили всех», - заявил он своей странице в фейсбуке.

    Это и был тот редкий случай, когда нашелся смельчак, взглянувший в наше общей зеркало. Увиденное там ожидаемо поразило. Но беда в том, что в это зеркало никак не посмотрят наши правители. У них – свое зеркало, своя жизнь, своя мораль. Не имеющие ничего общего с жизнью и моралью нормального человека. Им все равно, но нам с этим приходится жить…

    Грачья Галустян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ